Maire : M. Jean-Marie GAUDIN

Tête de la liste : UNE ÉQUIPE POUR L'AVENIR

Membres du conseil municipal de Saint-Germain-des-Prés
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Nicolas BENETTA 1978-11-2521 Ouvrier (secteur privé)
DVDMme Geneviève BOISTAULT 1964-12-2920 Employé (secteur privé)
DVDM Olivier BRICAUD 1976-06-1319 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Sophie BRISMONTIER 1970-11-0320 Employé (secteur privé)
DVDMme Marie-Paule CHESNEAU 1959-09-0123 Salarié du secteur médical
DVDMme Nicole DUBREU 1959-11-0820 Employé (secteur privé)
DVDM Daniel ENAULT 1962-09-2114 Agent technique et technicien
DVDM Jean-Marie GAUDIN 1943-04-1459 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDMme Sophie LECHAT-PANCELOT 1971-11-1920 Employé (secteur privé)
DVDMme Françoise LEMEUNIER 1959-01-1020 Employé (secteur privé)
DVDM Dominique LEPETIT 1970-06-1920 Employé (secteur privé)
DVDM Joseph PRODHOMME 1947-09-2061 Retraité salarié privé
DVDMme Josiane ROCHETTE 1966-10-2948 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Arnaud TERRIEN 1979-07-252 Salarié agricole
DVDM Didier THOMAS 1954-04-0219 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

980
Nombre d'inscrits
634
Votants
455
Voix exprimés
346
Abstention
179
Blancs ou Nuls
64.7 %
Taux de participation
35.3 %
Taux d'abstention
28.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Marie GAUDIN

UNE ÉQUIPE POUR L'AVENIR

455 voix soit 100% des 455 suffrages exprimés - ( 46.4% des inscrits - 71.8% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
455 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : UNE ÉQUIPE POUR L'AVENIR
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Jean-Marie GAUDIN


1 : M. Jean-Marie GAUDIN
2 : Mme Marie-Paule CHESNEAU
3 : M. Nicolas BENETTA
4 : Mme Geneviève BOISTAULT
5 : M. Olivier BRICAUD
6 : Mme Josiane ROCHETTE
7 : M. Dominique LEPETIT
8 : Mme Sophie LECHAT-PANCELOT
9 : M. Arnaud TERRIEN
10 : Mme Nicole DUBREU
11 : M. Daniel ENAULT
12 : Mme Sophie BRISMONTIER
13 : M. Joseph PRODHOMME
14 : Mme Françoise LEMEUNIER
15 : M. Didier THOMAS