Maire : M. Laurent NIVELLE

Tête de la liste : UNIS POUR AGIR À ST CLÉMENT

Membres du conseil municipal de Saint-Clément-des-Levées
ListeNomNaissanceProfession
DVGMme Marie-José BRIÈRE 1960-03-1919 Autre cadre (secteur privé)
DVGMme Martine BUSCAILL 1950-01-1464 Retraité des entreprises publiques
DVGMme Anne-Maud CHIGNARD-HUGUET 1979-08-0847 Fonctionnaire de catégorie A
DVGM Anthony CHUDEAU 1979-01-2320 Employé (secteur privé)
DVGM Stéphane DEROUET 1959-05-3161 Retraité salarié privé
DVGMme Sylvaine ECHARDOUR 1956-01-0320 Employé (secteur privé)
DVGMme Brigitte GUÉNIOT 1959-01-2620 Employé (secteur privé)
DVGM Jean-Michel HUCHET 1974-05-2339 Autre profession libérale
DVGM Philippe LAVA 1959-02-2019 Autre cadre (secteur privé)
DVGM Kévin MASSE 1983-06-241 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVGM Jean-Noël NIVELLE 1962-12-2720 Employé (secteur privé)
DVGM Laurent NIVELLE 1967-05-2020 Employé (secteur privé)
DVGMme Nadège ROULLEAU 1974-04-1419 Autre cadre (secteur privé)
DVGMme Cécile SAULEAU 1962-09-2720 Employé (secteur privé)
DVGM Fabrice VANNIER 1968-04-2314 Agent technique et technicien

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

810
Nombre d'inscrits
567
Votants
447
Voix exprimés
243
Abstention
120
Blancs ou Nuls
70 %
Taux de participation
30 %
Taux d'abstention
21.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Laurent NIVELLE

UNIS POUR AGIR À ST CLÉMENT

447 voix soit 100% des 447 suffrages exprimés - ( 55.2% des inscrits - 78.8% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
447 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : UNIS POUR AGIR À ST CLÉMENT
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Laurent NIVELLE


1 : M. Laurent NIVELLE
2 : Mme Marie-José BRIÈRE
3 : M. Stéphane DEROUET
4 : Mme Martine BUSCAILL
5 : M. Jean-Michel HUCHET
6 : Mme Nadège ROULLEAU
7 : M. Anthony CHUDEAU
8 : Mme Sylvaine ECHARDOUR
9 : M. Philippe LAVA
10 : Mme Anne-Maud CHIGNARD-HUGUET
11 : M. Jean-Noël NIVELLE
12 : Mme Cécile SAULEAU
13 : M. Kévin MASSE
14 : Mme Brigitte GUÉNIOT
15 : M. Fabrice VANNIER