Maire : M. Gérard TREMBLAY

Tête de la liste : BIEN VIVRE ENSEMBLE À SAINT AUBIN

Membres du conseil municipal de Saint-Aubin-de-Luigné
ListeNomNaissanceProfession
DIVMme Marina ACHARD 1974-07-221 Agriculteur-propriétaire exploit.
DIVMme Sandrine BELLEUT 1972-06-2339 Autre profession libérale
DIVM Raymond BOIS 1944-03-1961 Retraité salarié privé
DIVMme Sylvie CADY 1959-07-191 Agriculteur-propriétaire exploit.
DIVM Jean-Louis FARDEAU 1949-02-1062 Retraité de l'enseignement
DIVMme Vanessa GALLARD 1980-04-0220 Employé (secteur privé)
DIVMme Karine GAUTRONNEAU 1977-09-2448 Fonctionnaire de catégorie B
DIVM Jean-Noël GOUZIL 1946-12-2663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVM Norbert GRELIER 1952-08-2961 Retraité salarié privé
DIVM Jérôme HANARTE 1974-04-2048 Fonctionnaire de catégorie B
DIVM Philippe OGER 1972-06-1947 Fonctionnaire de catégorie A
DIVMme Josiane PÉBARTHE 1949-07-1162 Retraité de l'enseignement
DIVM David RICHOMME 1972-02-215 Industriel-Chef entreprise
DIVM Gérard TREMBLAY 1949-06-1858 Retraité agricole
DIVMme Lucie VIGNON 1978-04-2343 Enseignant 1er deg.-directeur école

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

898
Nombre d'inscrits
589
Votants
438
Voix exprimés
309
Abstention
151
Blancs ou Nuls
65.6 %
Taux de participation
34.4 %
Taux d'abstention
25.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Gérard TREMBLAY

BIEN VIVRE ENSEMBLE À SAINT AUBIN

438 voix soit 100% des 438 suffrages exprimés - ( 48.8% des inscrits - 74.4% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
438 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : BIEN VIVRE ENSEMBLE À SAINT AUBIN
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gérard TREMBLAY


1 : M. Gérard TREMBLAY
2 : Mme Josiane PÉBARTHE
3 : M. Jean-Louis FARDEAU
4 : Mme Sandrine BELLEUT
5 : M. Raymond BOIS
6 : Mme Karine GAUTRONNEAU
7 : M. Jean-Noël GOUZIL
8 : Mme Lucie VIGNON
9 : M. Philippe OGER
10 : Mme Vanessa GALLARD
11 : M. Jérôme HANARTE
12 : Mme Marina ACHARD
13 : M. Norbert GRELIER
14 : Mme Sylvie CADY
15 : M. David RICHOMME