Maire : M. Laurent HAY

Tête de la liste : LE PUISET-DORÉ.COMME...

Membres du conseil municipal de Le Puiset-Doré
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Régine AUGER 1967-10-072 Salarié agricole
DVDMme Nathalie BARREAU 1965-05-1823 Salarié du secteur médical
DVDMme Anne-Gaëlle BEAUVERGER 1982-08-2020 Employé (secteur privé)
DVDM Gaëtan BERTIN 1973-02-1519 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Joël BURGAUD 1954-07-1919 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Stéphane COSNE 1965-01-1619 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Jean-Luc DURET 1955-03-0221 Ouvrier (secteur privé)
DVDM Guillaume GLEMAIN 1981-11-2621 Ouvrier (secteur privé)
DVDM Laurent HAY 1965-05-1842 Professeur du secondaire et techn.
DVDMme Natacha NGÔ-VAN-CHI 1974-09-0739 Autre profession libérale
DVDM Moïse PETITEAU 1978-11-251 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Blandine RABJEAU 1963-08-3120 Employé (secteur privé)
DVDMme Isabelle TESSIER 1967-06-1121 Ouvrier (secteur privé)
DVDMme Muriel VANDENBERGHE 1953-10-2847 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Antoine VILAINE 1985-09-0221 Ouvrier (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

814
Nombre d'inscrits
533
Votants
458
Voix exprimés
281
Abstention
75
Blancs ou Nuls
65.5 %
Taux de participation
34.5 %
Taux d'abstention
14.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Laurent HAY

LE PUISET-DORÉ.COMME...

458 voix soit 100% des 458 suffrages exprimés - ( 56.3% des inscrits - 85.9% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
458 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : LE PUISET-DORÉ.COMME...
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Laurent HAY


1 : M. Laurent HAY
2 : Mme Muriel VANDENBERGHE
3 : M. Joël BURGAUD
4 : Mme Blandine RABJEAU
5 : M. Stéphane COSNE
6 : Mme Nathalie BARREAU
7 : M. Moïse PETITEAU
8 : Mme Natacha NGÔ-VAN-CHI
9 : M. Gaëtan BERTIN
10 : Mme Régine AUGER
11 : M. Antoine VILAINE
12 : Mme Isabelle TESSIER
13 : M. Jean-Luc DURET
14 : Mme Anne-Gaëlle BEAUVERGER
15 : M. Guillaume GLEMAIN