Maire : M. Jean-Claude DAVID

Tête de la liste : MIRÉ CAP 2020

Membres du conseil municipal de Miré
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Dominique BELLANGER 1958-08-051 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Frédérique BIBERON 1980-12-2149 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Corinne BOURASSEAU 1982-02-1520 Employé (secteur privé)
DVDMme Lucile CAVOT 1951-05-1762 Retraité de l'enseignement
DVDM Alain CLEMENCEAU 1960-01-0763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Georges COIGNARD 1944-04-1361 Retraité salarié privé
DVDM Jean-Claude DAVID 1946-05-0959 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDM Florent DESETRES 1983-10-2420 Employé (secteur privé)
DVDM Eric GUERIN 1963-10-3119 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Brigitte GUIRRIEC 1958-09-0320 Employé (secteur privé)
DVDM Serge HÉRIVEAUX 1954-04-161 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Liliane LANDEAU 1957-12-0820 Employé (secteur privé)
DVDM Henri MERCENIER 1948-07-1061 Retraité salarié privé
DVDMme Laure NITZEL 1967-11-0320 Employé (secteur privé)
DVDMme Murielle SIMON 1969-03-0520 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

655
Nombre d'inscrits
459
Votants
354
Voix exprimés
196
Abstention
105
Blancs ou Nuls
70.1 %
Taux de participation
29.9 %
Taux d'abstention
22.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Claude DAVID

MIRÉ CAP 2020

354 voix soit 100% des 354 suffrages exprimés - ( 54% des inscrits - 77.1% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
354 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : MIRÉ CAP 2020
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Jean-Claude DAVID


1 : M. Jean-Claude DAVID
2 : Mme Brigitte GUIRRIEC
3 : M. Eric GUERIN
4 : Mme Lucile CAVOT
5 : M. Serge HÉRIVEAUX
6 : Mme Frédérique BIBERON
7 : M. Dominique BELLANGER
8 : Mme Laure NITZEL
9 : M. Henri MERCENIER
10 : Mme Liliane LANDEAU
11 : M. Alain CLEMENCEAU
12 : Mme Corinne BOURASSEAU
13 : M. Florent DESETRES
14 : Mme Murielle SIMON
15 : M. Georges COIGNARD