Maire : M. Pascal CRUBLEAU

Tête de la liste : VIVRE GREZ-NEUVILLE

Membres du conseil municipal de Grez-Neuville
ListeNomNaissanceProfession
DIVM Mickaël AUBERT 1974-11-131 Agriculteur-propriétaire exploit.
DIVM Maxime BARANGER 1986-07-2514 Agent technique et technicien
DIVMme Blandine BARBOT 1974-08-1747 Fonctionnaire de catégorie A
DIVMme Cécile BILHEUR 1956-05-2262 Retraité de l'enseignement
DIVM Arnaud BUREAU 1979-06-1147 Fonctionnaire de catégorie A
DIVMme Anne CERISIER 1970-09-2720 Employé (secteur privé)
DIVMme Nicole COCHIN 1950-05-1463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVMme Catherine CORDIER 1964-07-2520 Employé (secteur privé)
DIVM Pascal CRUBLEAU 1966-06-2141 Professeur de faculté
DIVM Pierrick GUIHEUX 1978-06-0921 Ouvrier (secteur privé)
DIVMme Frédérique LEHON 1971-05-1942 Professeur du secondaire et techn.
DIVM Thierry PAPIN 1971-09-1814 Agent technique et technicien
DIVM Stéphane PERNET 1968-06-1418 Cadre supérieur (secteur privé)
DIVM Julien REGNARD 1979-05-055 Industriel-Chef entreprise
DIVMme Francine RICHARD 1950-08-2061 Retraité salarié privé

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

961
Nombre d'inscrits
624
Votants
514
Voix exprimés
337
Abstention
110
Blancs ou Nuls
64.9 %
Taux de participation
35.1 %
Taux d'abstention
17.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Pascal CRUBLEAU

VIVRE GREZ-NEUVILLE

514 voix soit 100% des 514 suffrages exprimés - ( 53.5% des inscrits - 82.4% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
514 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : VIVRE GREZ-NEUVILLE
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pascal CRUBLEAU


1 : M. Pascal CRUBLEAU
2 : Mme Francine RICHARD
3 : M. Stéphane PERNET
4 : Mme Nicole COCHIN
5 : M. Arnaud BUREAU
6 : Mme Cécile BILHEUR
7 : M. Mickaël AUBERT
8 : Mme Anne CERISIER
9 : M. Julien REGNARD
10 : Mme Blandine BARBOT
11 : M. Maxime BARANGER
12 : Mme Catherine CORDIER
13 : M. Thierry PAPIN
14 : Mme Frédérique LEHON
15 : M. Pierrick GUIHEUX