Maire : MmeMaryvonne MEIGNAN

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Gée
ListeNomNaissanceProfession
Mme Cécile BERNADET 1972-12-2719 Autre cadre (secteur privé)
M Jean-François CHANDELILLE 1972-03-118 Agent immobilier
Mme Catherine DENIS 1975-12-222 Salarié agricole
M Yvonnick HODÉ 1969-11-0821 Ouvrier (secteur privé)
M Fabrice LECOINTRE 1982-01-055 Industriel-Chef entreprise
M Didier LEGEAY 1965-02-1349 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Maryvonne MEIGNAN 1953-07-0743 Enseignant 1er deg.-directeur école
M Romain PELLETIER 1978-02-2519 Autre cadre (secteur privé)
M Jean-Philippe ROPERS 1978-01-045 Industriel-Chef entreprise
M Philippe TESSEREAU 1963-03-1818 Cadre supérieur (secteur privé)
Mme Angélique VIONNET 1977-08-0720 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

312
Nombre d'inscrits
258
Votants
255
Voix exprimés
54
Abstention
3
Blancs ou Nuls
82.7 %
Taux de participation
17.3 %
Taux d'abstention
1.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Maryvonne MEIGNAN

169 voix soit 66.3% des 255 suffrages exprimés - ( 54.2% des inscrits - 65.5% des votants)

66.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine DENIS

166 voix soit 65.1% des 255 suffrages exprimés - ( 53.2% des inscrits - 64.3% des votants)

65.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-François CHANDELILLE

166 voix soit 65.1% des 255 suffrages exprimés - ( 53.2% des inscrits - 64.3% des votants)

65.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Romain PELLETIER

164 voix soit 64.3% des 255 suffrages exprimés - ( 52.6% des inscrits - 63.6% des votants)

64.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe TESSEREAU

164 voix soit 64.3% des 255 suffrages exprimés - ( 52.6% des inscrits - 63.6% des votants)

64.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabrice LECOINTRE

163 voix soit 63.9% des 255 suffrages exprimés - ( 52.2% des inscrits - 63.2% des votants)

63.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Philippe ROPERS

163 voix soit 63.9% des 255 suffrages exprimés - ( 52.2% des inscrits - 63.2% des votants)

63.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier LEGEAY

162 voix soit 63.5% des 255 suffrages exprimés - ( 51.9% des inscrits - 62.8% des votants)

63.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Yvonnick HODÉ

161 voix soit 63.1% des 255 suffrages exprimés - ( 51.6% des inscrits - 62.4% des votants)

63.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Angélique VIONNET

161 voix soit 63.1% des 255 suffrages exprimés - ( 51.6% des inscrits - 62.4% des votants)

63.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Cécile BERNADET

155 voix soit 60.8% des 255 suffrages exprimés - ( 49.7% des inscrits - 60.1% des votants)

60.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stéphanie TRIVIERE

98 voix soit 38.4% des 255 suffrages exprimés - ( 31.4% des inscrits - 38% des votants)

38.4% Complete (success)
Liste Divers

M. André METIVIER

97 voix soit 38% des 255 suffrages exprimés - ( 31.1% des inscrits - 37.6% des votants)

38% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérémy GIRARDEAU

95 voix soit 37.3% des 255 suffrages exprimés - ( 30.4% des inscrits - 36.8% des votants)

37.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marielle BERSON

93 voix soit 36.5% des 255 suffrages exprimés - ( 29.8% des inscrits - 36% des votants)

36.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Patricia ROBERT

93 voix soit 36.5% des 255 suffrages exprimés - ( 29.8% des inscrits - 36% des votants)

36.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Frédérique DENNEMONT

91 voix soit 35.7% des 255 suffrages exprimés - ( 29.2% des inscrits - 35.3% des votants)

35.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Bilal CHERIF

91 voix soit 35.7% des 255 suffrages exprimés - ( 29.2% des inscrits - 35.3% des votants)

35.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Arnaud PERINELLE

87 voix soit 34.1% des 255 suffrages exprimés - ( 27.9% des inscrits - 33.7% des votants)

34.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Raoul HAMELIN

83 voix soit 32.5% des 255 suffrages exprimés - ( 26.6% des inscrits - 32.2% des votants)

32.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie GAUTHIER

82 voix soit 32.2% des 255 suffrages exprimés - ( 26.3% des inscrits - 31.8% des votants)

32.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-François BENARD

81 voix soit 31.8% des 255 suffrages exprimés - ( 26% des inscrits - 31.4% des votants)

31.8% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1092.2 %
Droite
2785 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-François BENARD


1 : M. Jean-François BENARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sylvie GAUTHIER


1 : Mme Sylvie GAUTHIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Raoul HAMELIN


1 : M. Raoul HAMELIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Arnaud PERINELLE


1 : M. Arnaud PERINELLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bilal CHERIF


1 : M. Bilal CHERIF

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Frédérique DENNEMONT


1 : Mme Frédérique DENNEMONT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Patricia ROBERT


1 : Mme Patricia ROBERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marielle BERSON


1 : Mme Marielle BERSON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jérémy GIRARDEAU


1 : M. Jérémy GIRARDEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. André METIVIER


1 : M. André METIVIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Stéphanie TRIVIERE


1 : Mme Stéphanie TRIVIERE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Cécile BERNADET


1 : Mme Cécile BERNADET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Angélique VIONNET


1 : Mme Angélique VIONNET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Yvonnick HODÉ


1 : M. Yvonnick HODÉ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Didier LEGEAY


1 : M. Didier LEGEAY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Philippe ROPERS


1 : M. Jean-Philippe ROPERS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Fabrice LECOINTRE


1 : M. Fabrice LECOINTRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe TESSEREAU


1 : M. Philippe TESSEREAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Romain PELLETIER


1 : M. Romain PELLETIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-François CHANDELILLE


1 : M. Jean-François CHANDELILLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Catherine DENIS


1 : Mme Catherine DENIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Maryvonne MEIGNAN


1 : Mme Maryvonne MEIGNAN