Maire : M.Patrick LABORDE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Fougeré
ListeNomNaissanceProfession
Mme Delphine BARBOSA 1975-11-2349 Fonctionnaire de catégorie C
M Louis BARILLE 1941-03-2561 Retraité salarié privé
M Vincent BARROY 1971-01-1947 Fonctionnaire de catégorie A
M Johny BELLOIS 1964-03-0519 Autre cadre (secteur privé)
Mme Nicole BRUNEAU 1946-01-1661 Retraité salarié privé
M Thierry DELEPINE 1970-12-155 Industriel-Chef entreprise
M Marc DESOR 1979-12-1932 Conseiller juridique
Mme Chantal DIBA 1970-02-1820 Employé (secteur privé)
Mme Véronique DUPONT-BROUARD 1974-03-0820 Employé (secteur privé)
M Noël GILBERT 1951-10-0861 Retraité salarié privé
M Patrick GUELLIER 1953-12-2452 Employé (autres entrep. publiques)
M Patrick LABORDE 1951-10-0261 Retraité salarié privé
M Gérard MOLLE 1946-07-1459 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
Mme Ghislaine NORMAND 1948-07-1761 Retraité salarié privé
M Laurent PETIT FOREIX 1967-06-3039 Autre profession libérale

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

525
Nombre d'inscrits
410
Votants
398
Voix exprimés
115
Abstention
12
Blancs ou Nuls
78.1 %
Taux de participation
21.9 %
Taux d'abstention
2.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Patrick LABORDE

257 voix soit 64.6% des 398 suffrages exprimés - ( 49% des inscrits - 62.7% des votants)

64.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry DELEPINE

254 voix soit 63.8% des 398 suffrages exprimés - ( 48.4% des inscrits - 62% des votants)

63.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Marc DESOR

246 voix soit 61.8% des 398 suffrages exprimés - ( 46.9% des inscrits - 60% des votants)

61.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Noël GILBERT

243 voix soit 61.1% des 398 suffrages exprimés - ( 46.3% des inscrits - 59.3% des votants)

61.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick GUELLIER

238 voix soit 59.8% des 398 suffrages exprimés - ( 45.3% des inscrits - 58% des votants)

59.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nicole BRUNEAU

235 voix soit 59% des 398 suffrages exprimés - ( 44.8% des inscrits - 57.3% des votants)

59% Complete (success)
Liste Divers

Mme Véronique DUPONT-BROUARD

230 voix soit 57.8% des 398 suffrages exprimés - ( 43.8% des inscrits - 56.1% des votants)

57.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Louis BARILLE

225 voix soit 56.5% des 398 suffrages exprimés - ( 42.9% des inscrits - 54.9% des votants)

56.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard MOLLE

225 voix soit 56.5% des 398 suffrages exprimés - ( 42.9% des inscrits - 54.9% des votants)

56.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Vincent BARROY

225 voix soit 56.5% des 398 suffrages exprimés - ( 42.9% des inscrits - 54.9% des votants)

56.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Johny BELLOIS

224 voix soit 56.3% des 398 suffrages exprimés - ( 42.7% des inscrits - 54.6% des votants)

56.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Ghislaine NORMAND

220 voix soit 55.3% des 398 suffrages exprimés - ( 41.9% des inscrits - 53.7% des votants)

55.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Delphine BARBOSA

218 voix soit 54.8% des 398 suffrages exprimés - ( 41.5% des inscrits - 53.2% des votants)

54.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Chantal DIBA

212 voix soit 53.3% des 398 suffrages exprimés - ( 40.4% des inscrits - 51.7% des votants)

53.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent PETIT FOREIX

204 voix soit 51.3% des 398 suffrages exprimés - ( 38.9% des inscrits - 49.8% des votants)

51.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Max THIBAULT

191 voix soit 48% des 398 suffrages exprimés - ( 36.4% des inscrits - 46.6% des votants)

48% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
916.3 %
Droite
3647 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Max THIBAULT


1 : M. Max THIBAULT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent PETIT FOREIX


1 : M. Laurent PETIT FOREIX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Chantal DIBA


1 : Mme Chantal DIBA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Delphine BARBOSA


1 : Mme Delphine BARBOSA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Ghislaine NORMAND


1 : Mme Ghislaine NORMAND

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Johny BELLOIS


1 : M. Johny BELLOIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Vincent BARROY


1 : M. Vincent BARROY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gérard MOLLE


1 : M. Gérard MOLLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Louis BARILLE


1 : M. Louis BARILLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Véronique DUPONT-BROUARD


1 : Mme Véronique DUPONT-BROUARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nicole BRUNEAU


1 : Mme Nicole BRUNEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick GUELLIER


1 : M. Patrick GUELLIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Noël GILBERT


1 : M. Noël GILBERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Marc DESOR


1 : M. Marc DESOR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thierry DELEPINE


1 : M. Thierry DELEPINE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick LABORDE


1 : M. Patrick LABORDE