Maire : M. Dominique NORMANDIN

Tête de la liste : CONTINUONS LA DYNAMIQUE À FAYE D'ANJOU

Membres du conseil municipal de Faye-d'Anjou
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Rémy ANDRAULT 1947-10-2961 Retraité salarié privé
DVDM Michel BAUDRY 1967-04-1520 Employé (secteur privé)
DVDM Ronan CASTREC 1973-06-0442 Professeur du secondaire et techn.
DVDMme Laurence CHAILLOU 1967-07-3152 Employé (autres entrep. publiques)
DVDM Sébastien GARNIER 1978-04-2849 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Bénédicte GIRAULT 1971-06-1851 Cadre (entreprises publiques)
DVDMme Nicole LAMBERT 1958-05-311 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Christine LECOMTE 1962-08-1320 Employé (secteur privé)
DVDM Pierre MICHEAU 1985-11-041 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Dominique NORMANDIN 1959-11-2719 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Françoise NOUTEAU 1952-09-2862 Retraité de l'enseignement
DVDM Jean-Luc PETITEAU 1965-01-2821 Ouvrier (secteur privé)
DVDM Marcel PLANCHENAULT 1940-11-1559 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDMme Martine RICHARD 1950-06-1463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Sylvie ROUILLARD 1965-12-2121 Ouvrier (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1018
Nombre d'inscrits
671
Votants
565
Voix exprimés
347
Abstention
106
Blancs ou Nuls
65.9 %
Taux de participation
34.1 %
Taux d'abstention
15.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Dominique NORMANDIN

CONTINUONS LA DYNAMIQUE À FAYE D'ANJOU

565 voix soit 100% des 565 suffrages exprimés - ( 55.5% des inscrits - 84.2% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
565 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : CONTINUONS LA DYNAMIQUE À FAYE D'ANJOU
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Dominique NORMANDIN


1 : M. Dominique NORMANDIN
2 : Mme Christine LECOMTE
3 : M. Pierre MICHEAU
4 : Mme Sylvie ROUILLARD
5 : M. Ronan CASTREC
6 : Mme Laurence CHAILLOU
7 : M. Rémy ANDRAULT
8 : Mme Bénédicte GIRAULT
9 : M. Michel BAUDRY
10 : Mme Nicole LAMBERT
11 : M. Sébastien GARNIER
12 : Mme Françoise NOUTEAU
13 : M. Jean-Luc PETITEAU
14 : Mme Martine RICHARD
15 : M. Marcel PLANCHENAULT