Maire : M. Bertrand SAGET

Tête de la liste : ENSEMBLE POUR GÉRER ET BATIR L'AVENIR

Membres du conseil municipal de Chazé-sur-Argos
ListeNomNaissanceProfession
DIVMme Delphine CHANTEUX 1979-08-2449 Fonctionnaire de catégorie C
DIVMme Françoise COUE 1974-06-0220 Employé (secteur privé)
DIVM Yannick DELAROCHE 1952-04-1462 Retraité de l'enseignement
DIVMme Marie-Thérèse DEROUET 1954-03-3149 Fonctionnaire de catégorie C
DIVM Jean-Claude GUILBAULT 1950-02-2361 Retraité salarié privé
DIVM Benoît GUILLEUX 1982-04-1021 Ouvrier (secteur privé)
DIVMme Blandine JEANNEAU 1976-10-0220 Employé (secteur privé)
DIVMme Marie-Annick LLAREUS 1954-08-2363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVMme Céline MARY 1984-02-0420 Employé (secteur privé)
DIVM Dominique PHILIPPEAU 1961-03-2819 Autre cadre (secteur privé)
DIVM David ROBERT 1974-11-2520 Employé (secteur privé)
DIVMme Sophie ROSIN 1980-08-2920 Employé (secteur privé)
DIVM Bertrand SAGET 1950-08-0258 Retraité agricole
DIVM Cyril VITOUR 1982-02-161 Agriculteur-propriétaire exploit.
DIVM Laurent VOISINE 1970-04-112 Salarié agricole

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

699
Nombre d'inscrits
479
Votants
336
Voix exprimés
220
Abstention
143
Blancs ou Nuls
68.5 %
Taux de participation
31.5 %
Taux d'abstention
29.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Bertrand SAGET

ENSEMBLE POUR GÉRER ET BATIR L'AVENIR

336 voix soit 100% des 336 suffrages exprimés - ( 48.1% des inscrits - 70.1% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
336 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE POUR GÉRER ET BATIR L'AVENIR
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bertrand SAGET


1 : M. Bertrand SAGET
2 : Mme Françoise COUE
3 : M. Jean-Claude GUILBAULT
4 : Mme Marie-Annick LLAREUS
5 : M. Dominique PHILIPPEAU
6 : Mme Sophie ROSIN
7 : M. David ROBERT
8 : Mme Delphine CHANTEUX
9 : M. Yannick DELAROCHE
10 : Mme Céline MARY
11 : M. Laurent VOISINE
12 : Mme Blandine JEANNEAU
13 : M. Benoît GUILLEUX
14 : Mme Marie-Thérèse DEROUET
15 : M. Cyril VITOUR