Maire : M. Jean-Pierre COCHARD

Tête de la liste : VIVRE ET AGIR À CHAVAGNES

Membres du conseil municipal de Chavagnes
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Michel BRUAND 1968-10-1118 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Noëlline CHALUMEAU 1969-08-1149 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Sylvie CHEVALLIER 1962-09-1352 Employé (autres entrep. publiques)
DVDM Jean-Pierre COCHARD 1954-05-061 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Anne-Sophie DECOBERT 1976-11-1320 Employé (secteur privé)
DVDM Jean-Noël DUVEAU 1954-01-1461 Retraité salarié privé
DVDMme Ingrid JOSELON 1977-12-2320 Employé (secteur privé)
DVDM Philippe LAURENDEAU 1966-03-0716 Représentant de commerce
DVDM Sébastien LEROY 1975-11-2219 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Dominique OGER 1945-06-1158 Retraité agricole
DVDMme Ophélie OUADJIA 1978-03-3048 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Christophe PELLETIER 1964-05-0316 Représentant de commerce
DVDMme Nicole ROUGIER 1956-12-3120 Employé (secteur privé)
DVDM Jean-Louis ROULET 1960-09-1020 Employé (secteur privé)
DVDMme Laetitia TISSEROND 1975-07-2547 Fonctionnaire de catégorie A

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

870
Nombre d'inscrits
497
Votants
390
Voix exprimés
373
Abstention
107
Blancs ou Nuls
57.1 %
Taux de participation
42.9 %
Taux d'abstention
21.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Pierre COCHARD

VIVRE ET AGIR À CHAVAGNES

390 voix soit 100% des 390 suffrages exprimés - ( 44.8% des inscrits - 78.5% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
390 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : VIVRE ET AGIR À CHAVAGNES
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Jean-Pierre COCHARD


1 : M. Jean-Pierre COCHARD
2 : Mme Nicole ROUGIER
3 : M. Jean-Noël DUVEAU
4 : Mme Sylvie CHEVALLIER
5 : M. Dominique OGER
6 : Mme Noëlline CHALUMEAU
7 : M. Jean-Louis ROULET
8 : Mme Anne-Sophie DECOBERT
9 : M. Michel BRUAND
10 : Mme Ingrid JOSELON
11 : M. Philippe LAURENDEAU
12 : Mme Ophélie OUADJIA
13 : M. Sébastien LEROY
14 : Mme Laetitia TISSEROND
15 : M. Christophe PELLETIER