Maire : M.Alain PRODHOMME

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de La Chapelle-Hullin
ListeNomNaissanceProfession
M Didier ALUSSE 1961-04-081 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Thierry CRESSON 1972-02-1113 Ingénieur
M Dominique DELAUNAY 1960-07-151 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Laurent FRUCHET 1962-08-141 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Georges GAUCHER 1950-07-1058 Retraité agricole
M Nicolas LAMY 1989-02-1221 Ouvrier (secteur privé)
Mme Laurence LERAY 1966-12-131 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Jacky LIOPE 1965-02-0810 Artisan
Mme Catherine POMMIER 1962-11-2520 Employé (secteur privé)
M Alain PRODHOMME 1967-10-0719 Autre cadre (secteur privé)
M Pascal RETIF 1964-03-2621 Ouvrier (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

102
Nombre d'inscrits
90
Votants
90
Voix exprimés
12
Abstention
0
Blancs ou Nuls
88.2 %
Taux de participation
11.8 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Alain PRODHOMME

80 voix soit 88.9% des 90 suffrages exprimés - ( 78.4% des inscrits - 88.9% des votants)

88.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry CRESSON

76 voix soit 84.4% des 90 suffrages exprimés - ( 74.5% des inscrits - 84.4% des votants)

84.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent FRUCHET

72 voix soit 80% des 90 suffrages exprimés - ( 70.6% des inscrits - 80% des votants)

80% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier ALUSSE

71 voix soit 78.9% des 90 suffrages exprimés - ( 69.6% des inscrits - 78.9% des votants)

78.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique DELAUNAY

68 voix soit 75.6% des 90 suffrages exprimés - ( 66.7% des inscrits - 75.6% des votants)

75.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas LAMY

66 voix soit 73.3% des 90 suffrages exprimés - ( 64.7% des inscrits - 73.3% des votants)

73.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal RETIF

66 voix soit 73.3% des 90 suffrages exprimés - ( 64.7% des inscrits - 73.3% des votants)

73.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laurence LERAY

62 voix soit 68.9% des 90 suffrages exprimés - ( 60.8% des inscrits - 68.9% des votants)

68.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine POMMIER

55 voix soit 61.1% des 90 suffrages exprimés - ( 53.9% des inscrits - 61.1% des votants)

61.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Georges GAUCHER

54 voix soit 60% des 90 suffrages exprimés - ( 52.9% des inscrits - 60% des votants)

60% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacky LIOPE

53 voix soit 58.9% des 90 suffrages exprimés - ( 52% des inscrits - 58.9% des votants)

58.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Maryline ESNAULT

46 voix soit 51.1% des 90 suffrages exprimés - ( 45.1% des inscrits - 51.1% des votants)

51.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Delphine COQUET

43 voix soit 47.8% des 90 suffrages exprimés - ( 42.2% des inscrits - 47.8% des votants)

47.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas TIELEGUINE

38 voix soit 42.2% des 90 suffrages exprimés - ( 37.3% des inscrits - 42.2% des votants)

42.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrice GUINCHE

32 voix soit 35.6% des 90 suffrages exprimés - ( 31.4% des inscrits - 35.6% des votants)

35.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérôme BEUTIER

28 voix soit 31.1% des 90 suffrages exprimés - ( 27.5% des inscrits - 31.1% des votants)

31.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Micheline GUILLIER

27 voix soit 30% des 90 suffrages exprimés - ( 26.5% des inscrits - 30% des votants)

30% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1041.1 %
Droite
937 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Micheline GUILLIER


1 : Mme Micheline GUILLIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jérôme BEUTIER


1 : M. Jérôme BEUTIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrice GUINCHE


1 : M. Patrice GUINCHE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Nicolas TIELEGUINE


1 : M. Nicolas TIELEGUINE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Delphine COQUET


1 : Mme Delphine COQUET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Maryline ESNAULT


1 : Mme Maryline ESNAULT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacky LIOPE


1 : M. Jacky LIOPE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Georges GAUCHER


1 : M. Georges GAUCHER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Catherine POMMIER


1 : Mme Catherine POMMIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Laurence LERAY


1 : Mme Laurence LERAY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pascal RETIF


1 : M. Pascal RETIF

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Nicolas LAMY


1 : M. Nicolas LAMY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Dominique DELAUNAY


1 : M. Dominique DELAUNAY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Didier ALUSSE


1 : M. Didier ALUSSE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent FRUCHET


1 : M. Laurent FRUCHET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thierry CRESSON


1 : M. Thierry CRESSON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alain PRODHOMME


1 : M. Alain PRODHOMME