Maire : M. Ambroise ROUSSEAU

Tête de la liste : CONSTRUIRE L'AVENIR DE LA CHAPELLE DU GENÊT

Membres du conseil municipal de La Chapelle-du-Genêt
ListeNomNaissanceProfession
DIVMme Julie ANTIER 1975-03-0843 Enseignant 1er deg.-directeur école
DIVM Michel BLANCHARD 1955-05-1320 Employé (secteur privé)
DIVM Fredy BOURCIER 1972-12-2010 Artisan
DIVMme Christine BREMOND 1974-05-101 Agriculteur-propriétaire exploit.
DIVMme Josette CHAUVIRÉ 1961-03-201 Agriculteur-propriétaire exploit.
DIVMme Danielle COURBET 1954-08-2420 Employé (secteur privé)
DIVMme Catherine DOUET 1959-08-0120 Employé (secteur privé)
DIVM Christophe LE GUENNAN 1967-10-2321 Ouvrier (secteur privé)
DIVM Roland MASSE 1955-03-2520 Employé (secteur privé)
DIVMme Karine MATHIEU 1976-08-0420 Employé (secteur privé)
DIVM Thierry MERCERON 1967-03-1921 Ouvrier (secteur privé)
DIVM Eric PASQUIER 1977-08-292 Salarié agricole
DIVMme Anne POIRIER 1976-05-1020 Employé (secteur privé)
DIVM Philippe POMARAT 1962-12-0119 Autre cadre (secteur privé)
DIVM Ambroise ROUSSEAU 1953-10-1361 Retraité salarié privé

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

877
Nombre d'inscrits
583
Votants
422
Voix exprimés
294
Abstention
161
Blancs ou Nuls
66.5 %
Taux de participation
33.5 %
Taux d'abstention
27.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Ambroise ROUSSEAU

CONSTRUIRE L'AVENIR DE LA CHAPELLE DU GENÊT

422 voix soit 100% des 422 suffrages exprimés - ( 48.1% des inscrits - 72.4% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
422 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : CONSTRUIRE L'AVENIR DE LA CHAPELLE DU GENÊT
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Ambroise ROUSSEAU


1 : M. Ambroise ROUSSEAU
2 : Mme Catherine DOUET
3 : M. Michel BLANCHARD
4 : Mme Julie ANTIER
5 : M. Philippe POMARAT
6 : Mme Christine BREMOND
7 : M. Roland MASSE
8 : Mme Josette CHAUVIRÉ
9 : M. Fredy BOURCIER
10 : Mme Danielle COURBET
11 : M. Christophe LE GUENNAN
12 : Mme Karine MATHIEU
13 : M. Thierry MERCERON
14 : Mme Anne POIRIER
15 : M. Eric PASQUIER