Maire : M. Armel FROGER

Tête de la liste : IMAGINONS ET BÂTISSONS ENSEMBLE DANS LA MÊME DYNAMIQUE.

Membres du conseil municipal de Chacé
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Sabine BACHET 1983-08-0343 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDMme Carole BARRÉ 1968-04-2256 Autre profession
DVDM Christian CABRET 1956-07-2319 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Jean-Marc CHEVALLIER 1950-03-1861 Retraité salarié privé
DVDMme Nathalie FOLIO 1968-12-1439 Autre profession libérale
DVDM Armel FROGER 1954-08-1519 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Florence GOBIN 1962-05-0157 Sans profession déclarée
DVDMme Sabrina JACQUOT 1970-07-1149 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Christian JOSEPH 1956-06-211 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Claude LAFERRIERE 1947-07-0460 Retraité des professions libérales
DVDMme Geneviève MILLASSEAU 1962-07-2248 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Angélina MOQUARD 1968-12-1520 Employé (secteur privé)
DVDM Grégory MOREAU 1976-04-3010 Artisan
DVDM Marc POIRIER 1961-08-2049 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Jean-François SUIRE 1962-04-2642 Professeur du secondaire et techn.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

964
Nombre d'inscrits
625
Votants
507
Voix exprimés
339
Abstention
118
Blancs ou Nuls
64.8 %
Taux de participation
35.2 %
Taux d'abstention
18.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Armel FROGER

IMAGINONS ET BÂTISSONS ENSEMBLE DANS LA MÊME DYNAMIQUE.

507 voix soit 100% des 507 suffrages exprimés - ( 52.6% des inscrits - 81.1% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
507 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : IMAGINONS ET BÂTISSONS ENSEMBLE DANS LA MÊME DYNAMIQUE.
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Armel FROGER


1 : M. Armel FROGER
2 : Mme Geneviève MILLASSEAU
3 : M. Christian CABRET
4 : Mme Sabrina JACQUOT
5 : M. Claude LAFERRIERE
6 : Mme Florence GOBIN
7 : M. Jean-François SUIRE
8 : Mme Nathalie FOLIO
9 : M. Christian JOSEPH
10 : Mme Carole BARRÉ
11 : M. Grégory MOREAU
12 : Mme Angélina MOQUARD
13 : M. Jean-Marc CHEVALLIER
14 : Mme Sabine BACHET
15 : M. Marc POIRIER