Maire : MmeChantal LEMASSON

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Bocé
ListeNomNaissanceProfession
Mme Marie-Odile ALLARD 1957-10-102 Salarié agricole
Mme Marie BANNIER 1984-04-271 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Vincent BANNIER 1982-10-011 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Laurent BITAUD 1957-09-221 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Michel BOUTREUX 1960-11-2919 Autre cadre (secteur privé)
M Sylvain DUBUJET 1970-08-2221 Ouvrier (secteur privé)
Mme Sylvie FLEURIOT 1970-11-1120 Employé (secteur privé)
M Thomas FRESLON 1975-06-131 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Michel GIRARD 1961-06-1710 Artisan
Mme Chantal GOULET 1957-09-1020 Employé (secteur privé)
M Michel JANUS 1958-01-231 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Chantal LEMASSON 1957-09-0449 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Sophie NONFOUX 1983-10-1120 Employé (secteur privé)
M Emmanuel PERRET 1978-07-0642 Professeur du secondaire et techn.
Mme Nicole ROGER 1958-05-2949 Fonctionnaire de catégorie C

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

446
Nombre d'inscrits
343
Votants
340
Voix exprimés
103
Abstention
3
Blancs ou Nuls
76.9 %
Taux de participation
23.1 %
Taux d'abstention
0.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Chantal LEMASSON

231 voix soit 67.9% des 340 suffrages exprimés - ( 51.8% des inscrits - 67.3% des votants)

67.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Thomas FRESLON

225 voix soit 66.2% des 340 suffrages exprimés - ( 50.4% des inscrits - 65.6% des votants)

66.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Odile ALLARD

224 voix soit 65.9% des 340 suffrages exprimés - ( 50.2% des inscrits - 65.3% des votants)

65.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Chantal GOULET

220 voix soit 64.7% des 340 suffrages exprimés - ( 49.3% des inscrits - 64.1% des votants)

64.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie BANNIER

219 voix soit 64.4% des 340 suffrages exprimés - ( 49.1% des inscrits - 63.8% des votants)

64.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel GIRARD

219 voix soit 64.4% des 340 suffrages exprimés - ( 49.1% des inscrits - 63.8% des votants)

64.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Vincent BANNIER

218 voix soit 64.1% des 340 suffrages exprimés - ( 48.9% des inscrits - 63.6% des votants)

64.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel JANUS

217 voix soit 63.8% des 340 suffrages exprimés - ( 48.7% des inscrits - 63.3% des votants)

63.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Sylvain DUBUJET

217 voix soit 63.8% des 340 suffrages exprimés - ( 48.7% des inscrits - 63.3% des votants)

63.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent BITAUD

216 voix soit 63.5% des 340 suffrages exprimés - ( 48.4% des inscrits - 63% des votants)

63.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nicole ROGER

215 voix soit 63.2% des 340 suffrages exprimés - ( 48.2% des inscrits - 62.7% des votants)

63.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel BOUTREUX

214 voix soit 62.9% des 340 suffrages exprimés - ( 48% des inscrits - 62.4% des votants)

62.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Emmanuel PERRET

212 voix soit 62.4% des 340 suffrages exprimés - ( 47.5% des inscrits - 61.8% des votants)

62.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie FLEURIOT

210 voix soit 61.8% des 340 suffrages exprimés - ( 47.1% des inscrits - 61.2% des votants)

61.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sophie NONFOUX

205 voix soit 60.3% des 340 suffrages exprimés - ( 46% des inscrits - 59.8% des votants)

60.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Yannick NAULET

143 voix soit 42.1% des 340 suffrages exprimés - ( 32.1% des inscrits - 41.7% des votants)

42.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Sylvain MOROSE

120 voix soit 35.3% des 340 suffrages exprimés - ( 26.9% des inscrits - 35% des votants)

35.3% Complete (success)
Liste Divers

M. François COSNARD

119 voix soit 35% des 340 suffrages exprimés - ( 26.7% des inscrits - 34.7% des votants)

35% Complete (success)
Liste Divers

Mme Hélène CABRILLAC

116 voix soit 34.1% des 340 suffrages exprimés - ( 26% des inscrits - 33.8% des votants)

34.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Séverine POTTIER

116 voix soit 34.1% des 340 suffrages exprimés - ( 26% des inscrits - 33.8% des votants)

34.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Ludovic JAMERON

113 voix soit 33.2% des 340 suffrages exprimés - ( 25.3% des inscrits - 32.9% des votants)

33.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Lionel MENIER

112 voix soit 32.9% des 340 suffrages exprimés - ( 25.1% des inscrits - 32.7% des votants)

32.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Lionel BELANGÉ

112 voix soit 32.9% des 340 suffrages exprimés - ( 25.1% des inscrits - 32.7% des votants)

32.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Tony GILBERT

110 voix soit 32.4% des 340 suffrages exprimés - ( 24.7% des inscrits - 32.1% des votants)

32.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Béatrice MESLET

108 voix soit 31.8% des 340 suffrages exprimés - ( 24.2% des inscrits - 31.5% des votants)

31.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aurélie MARCHAND

108 voix soit 31.8% des 340 suffrages exprimés - ( 24.2% des inscrits - 31.5% des votants)

31.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel PINEAU

105 voix soit 30.9% des 340 suffrages exprimés - ( 23.5% des inscrits - 30.6% des votants)

30.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-France BENAIS

104 voix soit 30.6% des 340 suffrages exprimés - ( 23.3% des inscrits - 30.3% des votants)

30.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Claudine SIMONET

104 voix soit 30.6% des 340 suffrages exprimés - ( 23.3% des inscrits - 30.3% des votants)

30.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Véronique MARIN

101 voix soit 29.7% des 340 suffrages exprimés - ( 22.6% des inscrits - 29.4% des votants)

29.7% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1456.8 %
Droite
4953 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Véronique MARIN


1 : Mme Véronique MARIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Claudine SIMONET


1 : Mme Claudine SIMONET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-France BENAIS


1 : Mme Marie-France BENAIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel PINEAU


1 : M. Michel PINEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Aurélie MARCHAND


1 : Mme Aurélie MARCHAND

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Béatrice MESLET


1 : Mme Béatrice MESLET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Tony GILBERT


1 : M. Tony GILBERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Lionel BELANGÉ


1 : M. Lionel BELANGÉ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Lionel MENIER


1 : M. Lionel MENIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Ludovic JAMERON


1 : M. Ludovic JAMERON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Séverine POTTIER


1 : Mme Séverine POTTIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Hélène CABRILLAC


1 : Mme Hélène CABRILLAC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. François COSNARD


1 : M. François COSNARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Sylvain MOROSE


1 : M. Sylvain MOROSE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Yannick NAULET


1 : M. Yannick NAULET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sophie NONFOUX


1 : Mme Sophie NONFOUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sylvie FLEURIOT


1 : Mme Sylvie FLEURIOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Emmanuel PERRET


1 : M. Emmanuel PERRET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel BOUTREUX


1 : M. Michel BOUTREUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nicole ROGER


1 : Mme Nicole ROGER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent BITAUD


1 : M. Laurent BITAUD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Sylvain DUBUJET


1 : M. Sylvain DUBUJET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel JANUS


1 : M. Michel JANUS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Vincent BANNIER


1 : M. Vincent BANNIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel GIRARD


1 : M. Michel GIRARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie BANNIER


1 : Mme Marie BANNIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Chantal GOULET


1 : Mme Chantal GOULET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Odile ALLARD


1 : Mme Marie-Odile ALLARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thomas FRESLON


1 : M. Thomas FRESLON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Chantal LEMASSON


1 : Mme Chantal LEMASSON