Maire : MmeNadine BERRUET

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Treilles-en-Gâtinais
ListeNomNaissanceProfession
Mme Nadine BERRUET 1959-10-0420 Employé (secteur privé)
M Christian DUVAL 1966-12-0914 Agent technique et technicien
Mme Geneviève HOUY 1958-12-1257 Sans profession déclarée
Mme Marielle JAMOT 1970-04-2749 Fonctionnaire de catégorie C
M Henri MOLINIER 1954-12-0120 Employé (secteur privé)
M Daniel PAROT 1955-08-1449 Fonctionnaire de catégorie C
M Laurent ROGER 1967-12-301 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Gérard THOMAS 1957-05-0920 Employé (secteur privé)
Mme Corinne TOLLET 1964-03-1820 Employé (secteur privé)
M Daniel VINCENT 1973-12-0914 Agent technique et technicien
Mme Françoise WOEHRLE 1955-03-2057 Sans profession déclarée

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

235
Nombre d'inscrits
187
Votants
182
Voix exprimés
48
Abstention
5
Blancs ou Nuls
79.6 %
Taux de participation
20.4 %
Taux d'abstention
2.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Laurent ROGER

99 voix soit 54.4% des 182 suffrages exprimés - ( 42.1% des inscrits - 52.9% des votants)

54.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Françoise WOEHRLE

99 voix soit 54.4% des 182 suffrages exprimés - ( 42.1% des inscrits - 52.9% des votants)

54.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Henri MOLINIER

96 voix soit 52.7% des 182 suffrages exprimés - ( 40.9% des inscrits - 51.3% des votants)

52.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian DUVAL

95 voix soit 52.2% des 182 suffrages exprimés - ( 40.4% des inscrits - 50.8% des votants)

52.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marielle JAMOT

93 voix soit 51.1% des 182 suffrages exprimés - ( 39.6% des inscrits - 49.7% des votants)

51.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel VINCENT

91 voix soit 50% des 182 suffrages exprimés - ( 38.7% des inscrits - 48.7% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard THOMAS

90 voix soit 49.5% des 182 suffrages exprimés - ( 38.3% des inscrits - 48.1% des votants)

49.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Corinne TOLLET

89 voix soit 48.9% des 182 suffrages exprimés - ( 37.9% des inscrits - 47.6% des votants)

48.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Geneviève HOUY

89 voix soit 48.9% des 182 suffrages exprimés - ( 37.9% des inscrits - 47.6% des votants)

48.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe AMALVY

88 voix soit 48.4% des 182 suffrages exprimés - ( 37.4% des inscrits - 47.1% des votants)

48.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain JAMOT

88 voix soit 48.4% des 182 suffrages exprimés - ( 37.4% des inscrits - 47.1% des votants)

48.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Rodolphe GUICHARD

86 voix soit 47.3% des 182 suffrages exprimés - ( 36.6% des inscrits - 46% des votants)

47.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrice BRIGAULT

85 voix soit 46.7% des 182 suffrages exprimés - ( 36.2% des inscrits - 45.5% des votants)

46.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric TOUZEAU

84 voix soit 46.2% des 182 suffrages exprimés - ( 35.7% des inscrits - 44.9% des votants)

46.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian BEUTELSTETTER

82 voix soit 45.1% des 182 suffrages exprimés - ( 34.9% des inscrits - 43.9% des votants)

45.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christelle CARRERE-CHALON

81 voix soit 44.5% des 182 suffrages exprimés - ( 34.5% des inscrits - 43.3% des votants)

44.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Béatrice AUPIAIS

81 voix soit 44.5% des 182 suffrages exprimés - ( 34.5% des inscrits - 43.3% des votants)

44.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry LHERMENAULT

80 voix soit 44% des 182 suffrages exprimés - ( 34% des inscrits - 42.8% des votants)

44% Complete (success)
Liste Divers

M. Richard HEGOT

0 voix soit 0% des 182 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Arnaud CAMUS

0 voix soit 0% des 182 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Laurent ROGER
2 : Mme Françoise WOEHRLE
3 : M. Henri MOLINIER
4 : M. Christian DUVAL
5 : Mme Marielle JAMOT
6 : M. Daniel VINCENT
7 : M. Gérard THOMAS
8 : Mme Corinne TOLLET
9 : Mme Geneviève HOUY
10 : M. Philippe AMALVY
11 : M. Alain JAMOT
12 : M. Rodolphe GUICHARD
13 : M. Patrice BRIGAULT
14 : M. Frédéric TOUZEAU
15 : M. Christian BEUTELSTETTER
16 : Mme Christelle CARRERE-CHALON
17 : Mme Béatrice AUPIAIS
18 : M. Thierry LHERMENAULT
19 : M. Richard HEGOT
20 : M. Arnaud CAMUS

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

235
Nombre d'inscrits
191
Votants
186
Voix exprimés
44
Abstention
5
Blancs ou Nuls
81.3 %
Taux de participation
18.7 %
Taux d'abstention
2.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Nadine BERRUET

104 voix soit 55.9% des 186 suffrages exprimés - ( 44.3% des inscrits - 54.5% des votants)

55.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel PAROT

100 voix soit 53.8% des 186 suffrages exprimés - ( 42.6% des inscrits - 52.4% des votants)

53.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard THOMAS

93 voix soit 50% des 186 suffrages exprimés - ( 39.6% des inscrits - 48.7% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent ROGER

90 voix soit 48.4% des 186 suffrages exprimés - ( 38.3% des inscrits - 47.1% des votants)

48.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe AMALVY

87 voix soit 46.8% des 186 suffrages exprimés - ( 37% des inscrits - 45.5% des votants)

46.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain JAMOT

86 voix soit 46.2% des 186 suffrages exprimés - ( 36.6% des inscrits - 45% des votants)

46.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian DUVAL

85 voix soit 45.7% des 186 suffrages exprimés - ( 36.2% des inscrits - 44.5% des votants)

45.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Françoise WOEHRLE

84 voix soit 45.2% des 186 suffrages exprimés - ( 35.7% des inscrits - 44% des votants)

45.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrice BRIGAULT

84 voix soit 45.2% des 186 suffrages exprimés - ( 35.7% des inscrits - 44% des votants)

45.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry LHERMENAULT

82 voix soit 44.1% des 186 suffrages exprimés - ( 34.9% des inscrits - 42.9% des votants)

44.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Geneviève HOUY

81 voix soit 43.5% des 186 suffrages exprimés - ( 34.5% des inscrits - 42.4% des votants)

43.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel VINCENT

81 voix soit 43.5% des 186 suffrages exprimés - ( 34.5% des inscrits - 42.4% des votants)

43.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marielle JAMOT

80 voix soit 43% des 186 suffrages exprimés - ( 34% des inscrits - 41.9% des votants)

43% Complete (success)
Liste Divers

M. Henri MOLINIER

80 voix soit 43% des 186 suffrages exprimés - ( 34% des inscrits - 41.9% des votants)

43% Complete (success)
Liste Divers

M. Rodolphe GUICHARD

80 voix soit 43% des 186 suffrages exprimés - ( 34% des inscrits - 41.9% des votants)

43% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christelle CARRERE-CHALON

79 voix soit 42.5% des 186 suffrages exprimés - ( 33.6% des inscrits - 41.4% des votants)

42.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian BEUTELSTETTER

76 voix soit 40.9% des 186 suffrages exprimés - ( 32.3% des inscrits - 39.8% des votants)

40.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric TOUZEAU

75 voix soit 40.3% des 186 suffrages exprimés - ( 31.9% des inscrits - 39.3% des votants)

40.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Corinne TOLLET

73 voix soit 39.2% des 186 suffrages exprimés - ( 31.1% des inscrits - 38.2% des votants)

39.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Béatrice AUPIAIS

72 voix soit 38.7% des 186 suffrages exprimés - ( 30.6% des inscrits - 37.7% des votants)

38.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Arnaud CAMUS

70 voix soit 37.6% des 186 suffrages exprimés - ( 29.8% des inscrits - 36.6% des votants)

37.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Richard HEGOT

70 voix soit 37.6% des 186 suffrages exprimés - ( 29.8% des inscrits - 36.6% des votants)

37.6% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Nadine BERRUET
2 : M. Daniel PAROT
3 : M. Gérard THOMAS
4 : M. Laurent ROGER
5 : M. Philippe AMALVY
6 : M. Alain JAMOT
7 : M. Christian DUVAL
8 : Mme Françoise WOEHRLE
9 : M. Patrice BRIGAULT
10 : M. Thierry LHERMENAULT
11 : Mme Geneviève HOUY
12 : M. Daniel VINCENT
13 : Mme Marielle JAMOT
14 : M. Henri MOLINIER
15 : M. Rodolphe GUICHARD
16 : Mme Christelle CARRERE-CHALON
17 : M. Christian BEUTELSTETTER
18 : M. Frédéric TOUZEAU
19 : Mme Corinne TOLLET
20 : Mme Béatrice AUPIAIS
21 : M. Arnaud CAMUS
22 : M. Richard HEGOT