Maire : M. Alain DARDONVILLE

Tête de la liste : Rebréchien, Naturellement

Membres du conseil municipal de Rebréchien
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Joëlle CAPLAIN 1947-04-0363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Alain DARDONVILLE 1951-11-1361 Retraité salarié privé
DVDM Franck DUBOIS 1958-11-2413 Ingénieur
DVDM Jean-Jacques GASTECEL 1956-02-0314 Agent technique et technicien
DVDMme Céline GAUCHER 1973-08-2056 Autre profession
DVDM Bernard JAHIER 1944-12-0263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Ghislaine JUNCHAT 1955-06-1963 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Thierry LEGUET 1969-09-2542 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Cyrille MERY 1974-05-0616 Représentant de commerce
DVDMme Colette OGER 1956-07-2764 Retraité des entreprises publiques
DVDMme Aline PASSEMARD 1969-10-0419 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Alexis PINTO 1978-09-0714 Agent technique et technicien
DVDMme Sabrina PLISSON 1980-01-1220 Employé (secteur privé)
DVDMme Corinne POUSSE 1964-03-0248 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Arnaud TARTROU WALDEN 1973-04-0420 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1013
Nombre d'inscrits
635
Votants
478
Voix exprimés
378
Abstention
157
Blancs ou Nuls
62.7 %
Taux de participation
37.3 %
Taux d'abstention
24.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Alain DARDONVILLE

Rebréchien, Naturellement

478 voix soit 100% des 478 suffrages exprimés - ( 47.2% des inscrits - 75.3% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
478 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Rebréchien, Naturellement
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Alain DARDONVILLE


1 : M. Alain DARDONVILLE
2 : Mme Joëlle CAPLAIN
3 : M. Franck DUBOIS
4 : Mme Corinne POUSSE
5 : M. Thierry LEGUET
6 : Mme Céline GAUCHER
7 : M. Bernard JAHIER
8 : Mme Sabrina PLISSON
9 : M. Arnaud TARTROU WALDEN
10 : Mme Colette OGER
11 : M. Cyrille MERY
12 : Mme Ghislaine JUNCHAT
13 : M. Jean-Jacques GASTECEL
14 : Mme Aline PASSEMARD
15 : M. Alexis PINTO