Maire : M.Patrick GALOPIN

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Moulon
ListeNomNaissanceProfession
M Benoît BLANCHET 1977-12-131 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Michel BRUCY 1961-06-271 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Alain CLEMENT 1952-06-1964 Retraité des entreprises publiques
Mme Anne DELAVEAU 1960-10-2249 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Elisabeth FOUSSARD 1956-02-2020 Employé (secteur privé)
M Patrick GALOPIN 1960-03-2421 Ouvrier (secteur privé)
M Alain HAMEAU 1950-09-0261 Retraité salarié privé
Mme Marie-Claude PAILLOUX 1964-12-2321 Ouvrier (secteur privé)
M André PETIT 1947-07-0558 Retraité agricole
M Jean-Louis SKARKA 1966-03-1847 Fonctionnaire de catégorie A
M Éric VIOLAS 1962-05-082 Salarié agricole

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

140
Nombre d'inscrits
95
Votants
93
Voix exprimés
45
Abstention
2
Blancs ou Nuls
67.9 %
Taux de participation
32.1 %
Taux d'abstention
2.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Patrick GALOPIN

82 voix soit 88.2% des 93 suffrages exprimés - ( 58.6% des inscrits - 86.3% des votants)

88.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Louis SKARKA

82 voix soit 88.2% des 93 suffrages exprimés - ( 58.6% des inscrits - 86.3% des votants)

88.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Éric VIOLAS

81 voix soit 87.1% des 93 suffrages exprimés - ( 57.9% des inscrits - 85.3% des votants)

87.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne DELAVEAU

80 voix soit 86% des 93 suffrages exprimés - ( 57.1% des inscrits - 84.2% des votants)

86% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Claude PAILLOUX

80 voix soit 86% des 93 suffrages exprimés - ( 57.1% des inscrits - 84.2% des votants)

86% Complete (success)
Liste Divers

M. Benoît BLANCHET

78 voix soit 83.9% des 93 suffrages exprimés - ( 55.7% des inscrits - 82.1% des votants)

83.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain CLEMENT

78 voix soit 83.9% des 93 suffrages exprimés - ( 55.7% des inscrits - 82.1% des votants)

83.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Elisabeth FOUSSARD

76 voix soit 81.7% des 93 suffrages exprimés - ( 54.3% des inscrits - 80% des votants)

81.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel BRUCY

75 voix soit 80.6% des 93 suffrages exprimés - ( 53.6% des inscrits - 78.9% des votants)

80.6% Complete (success)
Liste Divers

M. André PETIT

73 voix soit 78.5% des 93 suffrages exprimés - ( 52.1% des inscrits - 76.8% des votants)

78.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain HAMEAU

72 voix soit 77.4% des 93 suffrages exprimés - ( 51.4% des inscrits - 75.8% des votants)

77.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Karine HARDY

21 voix soit 22.6% des 93 suffrages exprimés - ( 15% des inscrits - 22.1% des votants)

22.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Céline THOMSON

16 voix soit 17.2% des 93 suffrages exprimés - ( 11.4% des inscrits - 16.8% des votants)

17.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc AUCHÈRE

14 voix soit 15.1% des 93 suffrages exprimés - ( 10% des inscrits - 14.7% des votants)

15.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas HARDY

14 voix soit 15.1% des 93 suffrages exprimés - ( 10% des inscrits - 14.7% des votants)

15.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Amélie DEKENS

14 voix soit 15.1% des 93 suffrages exprimés - ( 10% des inscrits - 14.7% des votants)

15.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Jacques HARDY

14 voix soit 15.1% des 93 suffrages exprimés - ( 10% des inscrits - 14.7% des votants)

15.1% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1021.5 %
Droite
950 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Jacques HARDY


1 : M. Jean-Jacques HARDY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Amélie DEKENS


1 : Mme Amélie DEKENS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Nicolas HARDY


1 : M. Nicolas HARDY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Luc AUCHÈRE


1 : M. Jean-Luc AUCHÈRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Céline THOMSON


1 : Mme Céline THOMSON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Karine HARDY


1 : Mme Karine HARDY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alain HAMEAU


1 : M. Alain HAMEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. André PETIT


1 : M. André PETIT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel BRUCY


1 : M. Michel BRUCY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Elisabeth FOUSSARD


1 : Mme Elisabeth FOUSSARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alain CLEMENT


1 : M. Alain CLEMENT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Benoît BLANCHET


1 : M. Benoît BLANCHET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Claude PAILLOUX


1 : Mme Marie-Claude PAILLOUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anne DELAVEAU


1 : Mme Anne DELAVEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Éric VIOLAS


1 : M. Éric VIOLAS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Louis SKARKA


1 : M. Jean-Louis SKARKA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick GALOPIN


1 : M. Patrick GALOPIN