Maire : MmeNicole BRAGUE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Guilly
ListeNomNaissanceProfession
M Pascal AUBIER 1959-11-131 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Jean BEUDET 1981-07-0920 Employé (secteur privé)
Mme Nicole BRAGUE 1953-11-1348 Fonctionnaire de catégorie B
Mme Nelly CHAMBOLLE 1946-09-2758 Retraité agricole
Mme Patricia CHANGENOT 1964-02-1949 Fonctionnaire de catégorie C
M Christophe CHAUVEAU 1974-08-0948 Fonctionnaire de catégorie B
M Jean-Paul DEROUET 1944-10-3061 Retraité salarié privé
Mme Nathalie FRICHE 1965-05-1819 Autre cadre (secteur privé)
M Olivier JORIOT 1966-02-2343 Enseignant 1er deg.-directeur école
M Patrick MAGNIN 1963-08-2647 Fonctionnaire de catégorie A
Mme Blandine PELLETIER 1972-03-0648 Fonctionnaire de catégorie B
Mme Christine PETIT 1968-10-1720 Employé (secteur privé)
M Jean-Michel RATIVEAU 1961-03-3048 Fonctionnaire de catégorie B
M Patrick ROBERT 1955-12-101 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Catherine VASSENEIX 1969-01-1642 Professeur du secondaire et techn.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

456
Nombre d'inscrits
275
Votants
271
Voix exprimés
181
Abstention
4
Blancs ou Nuls
60.3 %
Taux de participation
39.7 %
Taux d'abstention
1.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Nicole BRAGUE

268 voix soit 98.9% des 271 suffrages exprimés - ( 58.8% des inscrits - 97.5% des votants)

98.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal AUBIER

261 voix soit 96.3% des 271 suffrages exprimés - ( 57.2% des inscrits - 94.9% des votants)

96.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe CHAUVEAU

257 voix soit 94.8% des 271 suffrages exprimés - ( 56.4% des inscrits - 93.5% des votants)

94.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Blandine PELLETIER

256 voix soit 94.5% des 271 suffrages exprimés - ( 56.1% des inscrits - 93.1% des votants)

94.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Michel RATIVEAU

256 voix soit 94.5% des 271 suffrages exprimés - ( 56.1% des inscrits - 93.1% des votants)

94.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie FRICHE

254 voix soit 93.7% des 271 suffrages exprimés - ( 55.7% des inscrits - 92.4% des votants)

93.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier JORIOT

250 voix soit 92.3% des 271 suffrages exprimés - ( 54.8% des inscrits - 90.9% des votants)

92.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick MAGNIN

246 voix soit 90.8% des 271 suffrages exprimés - ( 53.9% des inscrits - 89.5% des votants)

90.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine VASSENEIX

242 voix soit 89.3% des 271 suffrages exprimés - ( 53.1% des inscrits - 88% des votants)

89.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Patricia CHANGENOT

238 voix soit 87.8% des 271 suffrages exprimés - ( 52.2% des inscrits - 86.5% des votants)

87.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nelly CHAMBOLLE

233 voix soit 86% des 271 suffrages exprimés - ( 51.1% des inscrits - 84.7% des votants)

86% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick ROBERT

230 voix soit 84.9% des 271 suffrages exprimés - ( 50.4% des inscrits - 83.6% des votants)

84.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean BEUDET

223 voix soit 82.3% des 271 suffrages exprimés - ( 48.9% des inscrits - 81.1% des votants)

82.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Paul DEROUET

212 voix soit 78.2% des 271 suffrages exprimés - ( 46.5% des inscrits - 77.1% des votants)

78.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine PETIT

200 voix soit 73.8% des 271 suffrages exprimés - ( 43.9% des inscrits - 72.7% des votants)

73.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Elisabeth BANCE

151 voix soit 55.7% des 271 suffrages exprimés - ( 33.1% des inscrits - 54.9% des votants)

55.7% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1393.7 %
Droite
3777 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Elisabeth BANCE


1 : Mme Elisabeth BANCE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Christine PETIT


1 : Mme Christine PETIT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Paul DEROUET


1 : M. Jean-Paul DEROUET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean BEUDET


1 : M. Jean BEUDET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick ROBERT


1 : M. Patrick ROBERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nelly CHAMBOLLE


1 : Mme Nelly CHAMBOLLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Patricia CHANGENOT


1 : Mme Patricia CHANGENOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Catherine VASSENEIX


1 : Mme Catherine VASSENEIX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick MAGNIN


1 : M. Patrick MAGNIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Olivier JORIOT


1 : M. Olivier JORIOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nathalie FRICHE


1 : Mme Nathalie FRICHE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Michel RATIVEAU


1 : M. Jean-Michel RATIVEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Blandine PELLETIER


1 : Mme Blandine PELLETIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe CHAUVEAU


1 : M. Christophe CHAUVEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pascal AUBIER


1 : M. Pascal AUBIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nicole BRAGUE


1 : Mme Nicole BRAGUE