Maire : M. Benoit PERDEREAU

Tête de la liste : 19, ET DU SANG NEUF

Membres du conseil municipal de Gidy
ListeNomNaissanceProfession
DIVM Max BOURGEOIS 1957-04-171 Agriculteur-propriétaire exploit.
DIVMme Annick BUISSON 1948-05-1959 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DIVM Claude CHARLES 1935-09-0363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Brigitte CHASSAING 1955-06-1357 Sans profession déclarée
DIVMme Sophie CHAUBERNARD-ARDIZZOLI 1973-09-0557 Sans profession déclarée
DVDM Nicolas DANIC 1972-05-1419 Autre cadre (secteur privé)
DIVM Bruno DENIZET 1968-08-2210 Artisan
DIVMme Valérie FOUCHET 1969-02-0620 Employé (secteur privé)
DIVMme Ida FRIQUET 1946-05-2461 Retraité salarié privé
DIVMme Corinne JOURDAIN 1967-10-1352 Employé (autres entrep. publiques)
DIVM Jean-Christophe JOURDAIN 1977-06-1349 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Annie LOPES 1951-02-2361 Retraité salarié privé
DIVM Jean-Luc MARTIN 1965-06-2435 Ingénieur conseil
DIVMme Véronique MERCIER 1958-08-0923 Salarié du secteur médical
DIVM Benoit PERDEREAU 1953-09-221 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Olivier PERDEREAU 1968-12-291 Agriculteur-propriétaire exploit.
DIVMme Alix VACHERON 1991-06-2840 Etudiant
DIVM Bruno VAN DE KERKHOVE 1953-12-2061 Retraité salarié privé
DIVM Patrick VICTOR 1952-11-2161 Retraité salarié privé

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1216
Nombre d'inscrits
896
Votants
849
Voix exprimés
320
Abstention
47
Blancs ou Nuls
73.7 %
Taux de participation
26.3 %
Taux d'abstention
5.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Annie LOPES

GIDY, POUR VOUS ET AVEC VOUS

386 voix soit 45.5% des 849 suffrages exprimés - ( 31.7% des inscrits - 43.1% des votants)

45.5% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Benoit PERDEREAU

19, ET DU SANG NEUF

463 voix soit 54.5% des 849 suffrages exprimés - ( 38.1% des inscrits - 51.7% des votants)

54.5% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
849 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : 19, ET DU SANG NEUF
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Benoit PERDEREAU


1 : M. Benoit PERDEREAU
2 : Mme Ida FRIQUET
3 : M. Jean-Christophe JOURDAIN
4 : Mme Annick BUISSON
5 : M. Jean-Luc MARTIN
6 : Mme Véronique MERCIER
7 : M. Bruno VAN DE KERKHOVE
8 : Mme Alix VACHERON
9 : M. Claude CHARLES
10 : Mme Sophie CHAUBERNARD-ARDIZZOLI
11 : M. Patrick VICTOR
12 : Mme Valérie FOUCHET
13 : M. Bruno DENIZET
14 : Mme Corinne JOURDAIN
15 : M. Max BOURGEOIS
16 : Mme Carole JEULIN
17 : M. Patrick GIRAULT
18 : Mme Léa JAMAIN
19 : M. Dimitri MICHAUD

Nom de liste : GIDY, POUR VOUS ET AVEC VOUS
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Annie LOPES


1 : Mme Annie LOPES
2 : M. Olivier PERDEREAU
3 : Mme Brigitte CHASSAING
4 : M. Nicolas DANIC
5 : Mme Claudine GUEDON
6 : M. Martial DELAMOTTE
7 : Mme Christelle LAROCHE
8 : M. Gildas BARDIAU
9 : Mme Laurence SIABAS
10 : M. Dominique PERRON
11 : Mme Catherine LISCIANDRA
12 : M. Christophe CUBRIS
13 : Mme Elisabeth CHARBONNIER
14 : M. Olivier MALROUX
15 : Mme Sandrine ROSSIGNOL
16 : M. Sébastien BORLINI
17 : Mme Brigitte RIFFAULT
18 : M. Christophe DUPRE
19 : Mme Mélanie LANDUYT