Maire : M.Olivier CAULIER

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Egry
ListeNomNaissanceProfession
M Olivier CAULIER 1969-07-0319 Autre cadre (secteur privé)
M Jean-Claude DUGUET 1948-01-1858 Retraité agricole
M Jean-Louis DUJARDIN 1963-06-2549 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Justine FORGET 1985-11-2220 Employé (secteur privé)
M Pascal GRANGÉ 1967-04-081 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Brigitte LATISSIERE 1963-03-2548 Fonctionnaire de catégorie B
M Michel LENOBLE 1959-03-091 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Colette POTTIER 1948-05-1461 Retraité salarié privé
M Gérard ROUX 1952-01-181 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Edith SAVIGNY 1961-09-1019 Autre cadre (secteur privé)
Mme Marie-Pierre SCALLA 1949-11-0961 Retraité salarié privé

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

275
Nombre d'inscrits
185
Votants
183
Voix exprimés
90
Abstention
2
Blancs ou Nuls
67.3 %
Taux de participation
32.7 %
Taux d'abstention
1.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Louis DUJARDIN

77 voix soit 42.1% des 183 suffrages exprimés - ( 28% des inscrits - 41.6% des votants)

42.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude BARDON

58 voix soit 31.7% des 183 suffrages exprimés - ( 21.1% des inscrits - 31.4% des votants)

31.7% Complete (success)
Liste Divers

M. André LUCHE

48 voix soit 26.2% des 183 suffrages exprimés - ( 17.5% des inscrits - 25.9% des votants)

26.2% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Jean-Louis DUJARDIN
2 : M. Jean-Claude BARDON
3 : M. André LUCHE

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

275
Nombre d'inscrits
196
Votants
192
Voix exprimés
79
Abstention
4
Blancs ou Nuls
71.3 %
Taux de participation
28.7 %
Taux d'abstention
2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Olivier CAULIER

142 voix soit 74% des 192 suffrages exprimés - ( 51.6% des inscrits - 72.4% des votants)

74% Complete (success)
Liste Divers

Mme Edith SAVIGNY

142 voix soit 74% des 192 suffrages exprimés - ( 51.6% des inscrits - 72.4% des votants)

74% Complete (success)
Liste Divers

Mme Colette POTTIER

138 voix soit 71.9% des 192 suffrages exprimés - ( 50.2% des inscrits - 70.4% des votants)

71.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Pierre SCALLA

137 voix soit 71.4% des 192 suffrages exprimés - ( 49.8% des inscrits - 69.9% des votants)

71.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard ROUX

129 voix soit 67.2% des 192 suffrages exprimés - ( 46.9% des inscrits - 65.8% des votants)

67.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Brigitte LATISSIERE

126 voix soit 65.6% des 192 suffrages exprimés - ( 45.8% des inscrits - 64.3% des votants)

65.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Justine FORGET

126 voix soit 65.6% des 192 suffrages exprimés - ( 45.8% des inscrits - 64.3% des votants)

65.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel LENOBLE

114 voix soit 59.4% des 192 suffrages exprimés - ( 41.5% des inscrits - 58.2% des votants)

59.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal GRANGÉ

110 voix soit 57.3% des 192 suffrages exprimés - ( 40% des inscrits - 56.1% des votants)

57.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude DUGUET

106 voix soit 55.2% des 192 suffrages exprimés - ( 38.5% des inscrits - 54.1% des votants)

55.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Louis DUJARDIN

75 voix soit 39.1% des 192 suffrages exprimés - ( 27.3% des inscrits - 38.3% des votants)

39.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude BARDON

73 voix soit 38% des 192 suffrages exprimés - ( 26.5% des inscrits - 37.2% des votants)

38% Complete (success)
Liste Divers

M. André LUCHE

71 voix soit 37% des 192 suffrages exprimés - ( 25.8% des inscrits - 36.2% des votants)

37% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Olivier CAULIER
2 : Mme Edith SAVIGNY
3 : Mme Colette POTTIER
4 : Mme Marie-Pierre SCALLA
5 : M. Gérard ROUX
6 : Mme Brigitte LATISSIERE
7 : Mme Justine FORGET
8 : M. Michel LENOBLE
9 : M. Pascal GRANGÉ
10 : M. Jean-Claude DUGUET
11 : M. Jean-Louis DUJARDIN
12 : M. Jean-Claude BARDON
13 : M. André LUCHE