Maire : M. Marc BENEDIC

Tête de la liste : AGIR POUR CHATEAU-RENARD

Membres du conseil municipal de Château-Renard
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Florence ANDRÉ 1968-12-0334 Expert comptable
DVDM Thierry AUXERRÉ 1979-12-091 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Marc BENEDIC 1948-02-0360 Retraité des professions libérales
DVDM Jocelyn BURON 1956-11-1814 Agent technique et technicien
DVDM Gilles CHAPELEAU 1965-03-0214 Agent technique et technicien
DVDMme Chantal CHAPLAIN 1961-12-1020 Employé (secteur privé)
DVDMme Corinne CHAVES 1972-06-0520 Employé (secteur privé)
DVDMme Arlette CORNU 1951-11-2956 Autre profession
DVDM Emmanuel GUÉRIN 1971-03-309 Commercant
DVDMme Françoise HOUARD 1945-08-3061 Retraité salarié privé
DVDM Marcel MERLET 1939-04-2461 Retraité salarié privé
DVDMme Edith MERLIN 1958-12-0618 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM René NIVEAU 1947-08-1059 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDMme Aurélie PHARADON 1985-02-0620 Employé (secteur privé)
DVDMme Valérie PINTO 1966-12-1157 Sans profession déclarée
DVDM Bernard SAUVEGRAIN 1947-11-2958 Retraité agricole
DVDM Philippe STERNE 1965-12-2519 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Emilie THÉAU 1982-07-2120 Employé (secteur privé)
DVDM Eric TOURATIER 1967-07-0220 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1626
Nombre d'inscrits
897
Votants
601
Voix exprimés
729
Abstention
296
Blancs ou Nuls
55.2 %
Taux de participation
44.8 %
Taux d'abstention
33 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Marc BENEDIC

AGIR POUR CHATEAU-RENARD

601 voix soit 100% des 601 suffrages exprimés - ( 37% des inscrits - 67% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
601 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : AGIR POUR CHATEAU-RENARD
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Marc BENEDIC


1 : M. Marc BENEDIC
2 : Mme Arlette CORNU
3 : M. Bernard SAUVEGRAIN
4 : Mme Florence ANDRÉ
5 : M. Philippe STERNE
6 : Mme Edith MERLIN
7 : M. Jocelyn BURON
8 : Mme Aurélie PHARADON
9 : M. Gilles CHAPELEAU
10 : Mme Emilie THÉAU
11 : M. René NIVEAU
12 : Mme Valérie PINTO
13 : M. Eric TOURATIER
14 : Mme Françoise HOUARD
15 : M. Thierry AUXERRÉ
16 : Mme Chantal CHAPLAIN
17 : M. Emmanuel GUÉRIN
18 : Mme Corinne CHAVES
19 : M. Marcel MERLET