Maire : M.Fabien HARAULT

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Chantecoq
ListeNomNaissanceProfession
M Agostinho ALMEIDA 1977-05-1321 Ouvrier (secteur privé)
M Gilles BARATTE 1952-09-2559 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
Mme Monique BEAUDENON 1951-03-1961 Retraité salarié privé
M Jacques CHALAUX 1958-03-0416 Représentant de commerce
M Yves CHEMIN 1951-07-1161 Retraité salarié privé
Mme Nicole COMBE 1967-11-1848 Fonctionnaire de catégorie B
Mme Christine DULOISY 1962-07-1623 Salarié du secteur médical
M Marc GROENEWEG 1987-08-061 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Fabien HARAULT 1976-08-2414 Agent technique et technicien
Mme Josiane LAMANT 1946-01-1463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Jean-Pierre LAPENE 1948-09-2362 Retraité de l'enseignement
M Laurent LEBRET 1957-10-0321 Ouvrier (secteur privé)
M Claude SIMONNET 1959-01-2521 Ouvrier (secteur privé)
Mme Coralie SOKAL 1978-01-1816 Représentant de commerce
M Caroline ZUMER 1961-09-1042 Professeur du secondaire et techn.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

372
Nombre d'inscrits
234
Votants
224
Voix exprimés
138
Abstention
10
Blancs ou Nuls
62.9 %
Taux de participation
37.1 %
Taux d'abstention
4.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Fabien HARAULT

206 voix soit 92% des 224 suffrages exprimés - ( 55.4% des inscrits - 88% des votants)

92% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques CHALAUX

204 voix soit 91.1% des 224 suffrages exprimés - ( 54.8% des inscrits - 87.2% des votants)

91.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Marc GROENEWEG

197 voix soit 87.9% des 224 suffrages exprimés - ( 53% des inscrits - 84.2% des votants)

87.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent LEBRET

196 voix soit 87.5% des 224 suffrages exprimés - ( 52.7% des inscrits - 83.8% des votants)

87.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Monique BEAUDENON

196 voix soit 87.5% des 224 suffrages exprimés - ( 52.7% des inscrits - 83.8% des votants)

87.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nicole COMBE

193 voix soit 86.2% des 224 suffrages exprimés - ( 51.9% des inscrits - 82.5% des votants)

86.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Coralie SOKAL

190 voix soit 84.8% des 224 suffrages exprimés - ( 51.1% des inscrits - 81.2% des votants)

84.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude SIMONNET

189 voix soit 84.4% des 224 suffrages exprimés - ( 50.8% des inscrits - 80.8% des votants)

84.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Agostinho ALMEIDA

188 voix soit 83.9% des 224 suffrages exprimés - ( 50.5% des inscrits - 80.3% des votants)

83.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Yves CHEMIN

188 voix soit 83.9% des 224 suffrages exprimés - ( 50.5% des inscrits - 80.3% des votants)

83.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre LAPENE

183 voix soit 81.7% des 224 suffrages exprimés - ( 49.2% des inscrits - 78.2% des votants)

81.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Caroline ZUMER

180 voix soit 80.4% des 224 suffrages exprimés - ( 48.4% des inscrits - 76.9% des votants)

80.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Josiane LAMANT

178 voix soit 79.5% des 224 suffrages exprimés - ( 47.8% des inscrits - 76.1% des votants)

79.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilles BARATTE

171 voix soit 76.3% des 224 suffrages exprimés - ( 46% des inscrits - 73.1% des votants)

76.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine DULOISY

171 voix soit 76.3% des 224 suffrages exprimés - ( 46% des inscrits - 73.1% des votants)

76.3% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1263.4 %
Droite
2830 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Christine DULOISY


1 : Mme Christine DULOISY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gilles BARATTE


1 : M. Gilles BARATTE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Josiane LAMANT


1 : Mme Josiane LAMANT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Caroline ZUMER


1 : M. Caroline ZUMER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Pierre LAPENE


1 : M. Jean-Pierre LAPENE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Yves CHEMIN


1 : M. Yves CHEMIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Agostinho ALMEIDA


1 : M. Agostinho ALMEIDA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Claude SIMONNET


1 : M. Claude SIMONNET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Coralie SOKAL


1 : Mme Coralie SOKAL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nicole COMBE


1 : Mme Nicole COMBE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Monique BEAUDENON


1 : Mme Monique BEAUDENON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent LEBRET


1 : M. Laurent LEBRET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Marc GROENEWEG


1 : M. Marc GROENEWEG

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacques CHALAUX


1 : M. Jacques CHALAUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Fabien HARAULT


1 : M. Fabien HARAULT