Maire : M.Jean-Armand DOUBLIER

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Bricy
ListeNomNaissanceProfession
M Dominique AUBERT 1957-09-0564 Retraité des entreprises publiques
Mme Monique BEAUPERE 1954-05-0951 Cadre (entreprises publiques)
M Eric BESNARD 1970-09-1910 Artisan
M Julien BIDAULT 1986-12-1213 Ingénieur
M Michaël CORMIER 1973-10-0120 Employé (secteur privé)
M Jean-Armand DOUBLIER 1980-03-031 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Inès DUPONT-ALLAIS 1965-04-0718 Cadre supérieur (secteur privé)
Mme Nathalie DUVALLET 1968-03-1520 Employé (secteur privé)
Mme Gwenaëlle LANGE 1972-01-0820 Employé (secteur privé)
Mme Stéphanie LANGER 1976-11-0357 Sans profession déclarée
M Stéphane ODY 1979-12-2821 Ouvrier (secteur privé)
M Louis-Robert PERDEREAU 1952-08-011 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Frédéric PICAULT 1968-07-311 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Jean-Guy ROBLIN 1961-12-1547 Fonctionnaire de catégorie A
Mme Aline VOSSOT 1967-04-2263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

390
Nombre d'inscrits
235
Votants
225
Voix exprimés
155
Abstention
10
Blancs ou Nuls
60.3 %
Taux de participation
39.7 %
Taux d'abstention
4.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Armand DOUBLIER

215 voix soit 95.6% des 225 suffrages exprimés - ( 55.1% des inscrits - 91.5% des votants)

95.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric PICAULT

205 voix soit 91.1% des 225 suffrages exprimés - ( 52.6% des inscrits - 87.2% des votants)

91.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Monique BEAUPERE

204 voix soit 90.7% des 225 suffrages exprimés - ( 52.3% des inscrits - 86.8% des votants)

90.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Julien BIDAULT

202 voix soit 89.8% des 225 suffrages exprimés - ( 51.8% des inscrits - 86% des votants)

89.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Michaël CORMIER

202 voix soit 89.8% des 225 suffrages exprimés - ( 51.8% des inscrits - 86% des votants)

89.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric BESNARD

201 voix soit 89.3% des 225 suffrages exprimés - ( 51.5% des inscrits - 85.5% des votants)

89.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane ODY

199 voix soit 88.4% des 225 suffrages exprimés - ( 51% des inscrits - 84.7% des votants)

88.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stéphanie LANGER

199 voix soit 88.4% des 225 suffrages exprimés - ( 51% des inscrits - 84.7% des votants)

88.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie DUVALLET

198 voix soit 88% des 225 suffrages exprimés - ( 50.8% des inscrits - 84.3% des votants)

88% Complete (success)
Liste Divers

Mme Gwenaëlle LANGE

196 voix soit 87.1% des 225 suffrages exprimés - ( 50.3% des inscrits - 83.4% des votants)

87.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Guy ROBLIN

195 voix soit 86.7% des 225 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 83% des votants)

86.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique AUBERT

193 voix soit 85.8% des 225 suffrages exprimés - ( 49.5% des inscrits - 82.1% des votants)

85.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Inès DUPONT-ALLAIS

191 voix soit 84.9% des 225 suffrages exprimés - ( 49% des inscrits - 81.3% des votants)

84.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aline VOSSOT

186 voix soit 82.7% des 225 suffrages exprimés - ( 47.7% des inscrits - 79.1% des votants)

82.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Louis-Robert PERDEREAU

183 voix soit 81.3% des 225 suffrages exprimés - ( 46.9% des inscrits - 77.9% des votants)

81.3% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1319.6 %
Droite
2969 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Louis-Robert PERDEREAU


1 : M. Louis-Robert PERDEREAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Aline VOSSOT


1 : Mme Aline VOSSOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Inès DUPONT-ALLAIS


1 : Mme Inès DUPONT-ALLAIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Dominique AUBERT


1 : M. Dominique AUBERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Guy ROBLIN


1 : M. Jean-Guy ROBLIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Gwenaëlle LANGE


1 : Mme Gwenaëlle LANGE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nathalie DUVALLET


1 : Mme Nathalie DUVALLET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Stéphanie LANGER


1 : Mme Stéphanie LANGER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Stéphane ODY


1 : M. Stéphane ODY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eric BESNARD


1 : M. Eric BESNARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michaël CORMIER


1 : M. Michaël CORMIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Julien BIDAULT


1 : M. Julien BIDAULT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Monique BEAUPERE


1 : Mme Monique BEAUPERE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Frédéric PICAULT


1 : M. Frédéric PICAULT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Armand DOUBLIER


1 : M. Jean-Armand DOUBLIER