Maire : M. Daniel VERNEAU

Tête de la liste : BOYNES COMMUNE STRUCTURANTE ET DYNAMIQUE

Membres du conseil municipal de Boynes
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Sophie BISSONNIER 1977-07-0614 Agent technique et technicien
DVDMme Martine BOUTTET 1952-09-0359 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDM Rémy BRIERRE 1950-09-2658 Retraité agricole
DVDMme Sophie DE IRIBAR 1963-09-0749 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Herveline GADET 1976-11-0219 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Marcel HACHIN 1958-10-1947 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Philippe LAMOTTE 1957-04-2015 Contremaitre
DVDMme Gwenola LEBLANC 1974-05-2720 Employé (secteur privé)
DVDMme Dominique LEGER 1962-04-2421 Ouvrier (secteur privé)
DVDM Gérard LERAY 1949-04-1659 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDM Hervé LEROY 1952-11-1410 Artisan
DVDM Laurent MENIGAULT 1967-08-2220 Employé (secteur privé)
DVDMme Nicole PESTY 1952-03-0663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Gilles RUFFIÉ 1957-09-1413 Ingénieur
DVDM Daniel VERNEAU 1946-02-1761 Retraité salarié privé

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

847
Nombre d'inscrits
454
Votants
325
Voix exprimés
393
Abstention
129
Blancs ou Nuls
53.6 %
Taux de participation
46.4 %
Taux d'abstention
28.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Daniel VERNEAU

BOYNES COMMUNE STRUCTURANTE ET DYNAMIQUE

325 voix soit 100% des 325 suffrages exprimés - ( 38.4% des inscrits - 71.6% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
325 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : BOYNES COMMUNE STRUCTURANTE ET DYNAMIQUE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Daniel VERNEAU


1 : M. Daniel VERNEAU
2 : Mme Herveline GADET
3 : M. Gilles RUFFIÉ
4 : Mme Nicole PESTY
5 : M. Hervé LEROY
6 : Mme Sophie BISSONNIER
7 : M. Philippe LAMOTTE
8 : Mme Gwenola LEBLANC
9 : M. Marcel HACHIN
10 : Mme Dominique LEGER
11 : M. Laurent MENIGAULT
12 : Mme Sophie DE IRIBAR
13 : M. Rémy BRIERRE
14 : Mme Martine BOUTTET
15 : M. Gérard LERAY