Maire : M. Jean-Jacques MALET

Tête de la liste : LISTE D'EXPANSION COMMUNALE

Membres du conseil municipal de Bellegarde
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Marie-Louise CANAULT 1949-05-2460 Retraité des professions libérales
DVDMme Frédérique COUSIN 1968-05-229 Commercant
DVDM Philippe DESNOUES 1958-03-261 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Richard DROUIN 1962-08-035 Industriel-Chef entreprise
DVDMme Isabelle FRECHET 1963-10-3157 Sans profession déclarée
DVDM Christian HABERT 1961-01-151 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Yanic JOBET 1958-05-161 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM André JOUDIOU 1946-12-2261 Retraité salarié privé
DVDM François JOURDAIN 1942-11-2859 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDM Jean-Jacques MALET 1950-11-1111 Entrepreneur en batiments
DVDMme Liliane MASSE 1945-06-1761 Retraité salarié privé
DVDMme Sylvie PELLETIER 1966-03-289 Commercant
DVDM Didier POLANOWSKI 1965-01-0844 Profession rattachée à l'enseignt.
DVDMme Candy ROGER 1977-10-2823 Salarié du secteur médical
DVDM Romain RONDEAU 1983-04-095 Industriel-Chef entreprise
DVDMme Mireille SAVAJOLS 1962-09-1651 Cadre (entreprises publiques)
DVDMme Claudine STALMACH 1950-07-2363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Elisabeth TARDIF 1953-06-1259 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDM Lionel THIERRY 1954-04-1110 Artisan

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

962
Nombre d'inscrits
571
Votants
451
Voix exprimés
391
Abstention
120
Blancs ou Nuls
59.4 %
Taux de participation
40.6 %
Taux d'abstention
21 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Jacques MALET

LISTE D'EXPANSION COMMUNALE

451 voix soit 100% des 451 suffrages exprimés - ( 46.9% des inscrits - 79% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
451 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : LISTE D'EXPANSION COMMUNALE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Jean-Jacques MALET


1 : M. Jean-Jacques MALET
2 : Mme Marie-Louise CANAULT
3 : M. Philippe DESNOUES
4 : Mme Claudine STALMACH
5 : M. Didier POLANOWSKI
6 : Mme Frédérique COUSIN
7 : M. François JOURDAIN
8 : Mme Elisabeth TARDIF
9 : M. Lionel THIERRY
10 : Mme Candy ROGER
11 : M. André JOUDIOU
12 : Mme Mireille SAVAJOLS
13 : M. Christian HABERT
14 : Mme Sylvie PELLETIER
15 : M. Richard DROUIN
16 : Mme Isabelle FRECHET
17 : M. Romain RONDEAU
18 : Mme Liliane MASSE
19 : M. Yanic JOBET