Maire : M. Jacques GIRAULT

Tête de la liste : CONSTRUISONS L'AVENIR ENSEMBLE

Membres du conseil municipal de Autry-le-Châtel
ListeNomNaissanceProfession
UDIMme Marie-Hélène BAZIN 1948-11-2260 Retraité des professions libérales
UDIM Gilles BELLET 1956-03-1264 Retraité des entreprises publiques
UDIMme Thérèse BOTTET 1944-03-1861 Retraité salarié privé
UDIMme Marie-Laure DOZIER 1975-07-1320 Employé (secteur privé)
UDIM Jacques FONTENY 1950-01-2658 Retraité agricole
UDIM Rémy GALLIMARD 1983-09-139 Commercant
UDIM Jacques GIRAULT 1950-03-2362 Retraité de l'enseignement
UDIMme Fabienne GITTON 1976-04-0148 Fonctionnaire de catégorie B
UDIM Christophe LACHERE 1967-05-2319 Autre cadre (secteur privé)
UDIM Benoît LEGER 1969-09-241 Agriculteur-propriétaire exploit.
UDIMme Patricia LEVEILLE 1960-10-211 Agriculteur-propriétaire exploit.
UDIM Gérard MONDON 1944-11-0263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UDIMme Carine RADET 1973-05-2120 Employé (secteur privé)
UDIMme Micheline STRYKALA 1961-02-0220 Employé (secteur privé)
UDIM Gérard VIDEUX 1955-06-0364 Retraité des entreprises publiques

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

811
Nombre d'inscrits
482
Votants
320
Voix exprimés
329
Abstention
162
Blancs ou Nuls
59.4 %
Taux de participation
40.6 %
Taux d'abstention
33.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jacques GIRAULT

CONSTRUISONS L'AVENIR ENSEMBLE

320 voix soit 100% des 320 suffrages exprimés - ( 39.5% des inscrits - 66.4% des votants)

100% Complete (success)
Liste Union Démocrates et Indépendants
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
100 %
Centre
320 voix
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : CONSTRUISONS L'AVENIR ENSEMBLE
Positionement politique : UDI - Liste Union Démocrates et Indépendants
Tête de liste : M. Jacques GIRAULT


1 : M. Jacques GIRAULT
2 : Mme Marie-Hélène BAZIN
3 : M. Jacques FONTENY
4 : Mme Thérèse BOTTET
5 : M. Gérard VIDEUX
6 : Mme Patricia LEVEILLE
7 : M. Benoît LEGER
8 : Mme Micheline STRYKALA
9 : M. Gérard MONDON
10 : Mme Carine RADET
11 : M. Gilles BELLET
12 : Mme Marie-Laure DOZIER
13 : M. Christophe LACHERE
14 : Mme Fabienne GITTON
15 : M. Rémy GALLIMARD