Maire : M.Alexandre STRYCHARZ

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Audeville
ListeNomNaissanceProfession
M Pascal BODET 1964-07-0249 Fonctionnaire de catégorie C
M Matthieu CHENU 1970-11-151 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Nicolas CHENU 1980-03-2619 Autre cadre (secteur privé)
M Cyrille COLPIN 1969-10-2849 Fonctionnaire de catégorie C
M David LEMAIRE 1971-03-2657 Sans profession déclarée
M Philippe PATY 1954-07-221 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Thierry PELLETIER 1960-09-221 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Damien PRÉVOSTEAU 1974-09-061 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Fabrice SAUGER 1964-08-1520 Employé (secteur privé)
M Alexandre STRYCHARZ 1977-10-141 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Philippe TERTOIS 1949-06-2413 Ingénieur

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

144
Nombre d'inscrits
72
Votants
57
Voix exprimés
72
Abstention
15
Blancs ou Nuls
50 %
Taux de participation
50 %
Taux d'abstention
20.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Philippe PATY

54 voix soit 94.7% des 57 suffrages exprimés - ( 37.5% des inscrits - 75% des votants)

94.7% Complete (success)
Liste Divers

M. David LEMAIRE

33 voix soit 57.9% des 57 suffrages exprimés - ( 22.9% des inscrits - 45.8% des votants)

57.9% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Philippe PATY
2 : M. David LEMAIRE

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

144
Nombre d'inscrits
99
Votants
94
Voix exprimés
45
Abstention
5
Blancs ou Nuls
68.8 %
Taux de participation
31.3 %
Taux d'abstention
5.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Alexandre STRYCHARZ

78 voix soit 83% des 94 suffrages exprimés - ( 54.2% des inscrits - 78.8% des votants)

83% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabrice SAUGER

74 voix soit 78.7% des 94 suffrages exprimés - ( 51.4% des inscrits - 74.7% des votants)

78.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal BODET

73 voix soit 77.7% des 94 suffrages exprimés - ( 50.7% des inscrits - 73.7% des votants)

77.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe TERTOIS

73 voix soit 77.7% des 94 suffrages exprimés - ( 50.7% des inscrits - 73.7% des votants)

77.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry PELLETIER

68 voix soit 72.3% des 94 suffrages exprimés - ( 47.2% des inscrits - 68.7% des votants)

72.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Cyrille COLPIN

62 voix soit 66% des 94 suffrages exprimés - ( 43.1% des inscrits - 62.6% des votants)

66% Complete (success)
Liste Divers

M. Damien PRÉVOSTEAU

60 voix soit 63.8% des 94 suffrages exprimés - ( 41.7% des inscrits - 60.6% des votants)

63.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas CHENU

56 voix soit 59.6% des 94 suffrages exprimés - ( 38.9% des inscrits - 56.6% des votants)

59.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Matthieu CHENU

53 voix soit 56.4% des 94 suffrages exprimés - ( 36.8% des inscrits - 53.5% des votants)

56.4% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Alexandre STRYCHARZ
2 : M. Fabrice SAUGER
3 : M. Pascal BODET
4 : M. Philippe TERTOIS
5 : M. Thierry PELLETIER
6 : M. Cyrille COLPIN
7 : M. Damien PRÉVOSTEAU
8 : M. Nicolas CHENU
9 : M. Matthieu CHENU