Maire : MmeVirginie GAILLARD

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Attray
ListeNomNaissanceProfession
Mme Laurence BRUNEAU 1963-03-061 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Jean-Marc COULON 1948-02-291 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Virginie GAILLARD 1974-06-1014 Agent technique et technicien
M Dominique GAUCHER 1951-12-2463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Jérémie GIL 1985-06-2944 Profession rattachée à l'enseignt.
M Patrick GOUT 1959-10-2110 Artisan
M Michel GRANDEMAIN 1961-09-0721 Ouvrier (secteur privé)
M Christophe GUÉRINEAU 1965-04-131 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Thierry MADRE 1960-09-221 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Françoise SON 1946-12-2365 Autre retraité
M Jérôme TESTA 1981-09-0420 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

153
Nombre d'inscrits
125
Votants
123
Voix exprimés
28
Abstention
2
Blancs ou Nuls
81.7 %
Taux de participation
18.3 %
Taux d'abstention
1.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Virginie GAILLARD

112 voix soit 91.1% des 123 suffrages exprimés - ( 73.2% des inscrits - 89.6% des votants)

91.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc COULON

95 voix soit 77.2% des 123 suffrages exprimés - ( 62.1% des inscrits - 76% des votants)

77.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry MADRE

92 voix soit 74.8% des 123 suffrages exprimés - ( 60.1% des inscrits - 73.6% des votants)

74.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérémie GIL

92 voix soit 74.8% des 123 suffrages exprimés - ( 60.1% des inscrits - 73.6% des votants)

74.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel GRANDEMAIN

92 voix soit 74.8% des 123 suffrages exprimés - ( 60.1% des inscrits - 73.6% des votants)

74.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérôme TESTA

91 voix soit 74% des 123 suffrages exprimés - ( 59.5% des inscrits - 72.8% des votants)

74% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique GAUCHER

86 voix soit 69.9% des 123 suffrages exprimés - ( 56.2% des inscrits - 68.8% des votants)

69.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Françoise SON

84 voix soit 68.3% des 123 suffrages exprimés - ( 54.9% des inscrits - 67.2% des votants)

68.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laurence BRUNEAU

82 voix soit 66.7% des 123 suffrages exprimés - ( 53.6% des inscrits - 65.6% des votants)

66.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe GUÉRINEAU

79 voix soit 64.2% des 123 suffrages exprimés - ( 51.6% des inscrits - 63.2% des votants)

64.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick GOUT

74 voix soit 60.2% des 123 suffrages exprimés - ( 48.4% des inscrits - 59.2% des votants)

60.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Antoine GUDIN

66 voix soit 53.7% des 123 suffrages exprimés - ( 43.1% des inscrits - 52.8% des votants)

53.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier TIGER

64 voix soit 52% des 123 suffrages exprimés - ( 41.8% des inscrits - 51.2% des votants)

52% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain MADRE

64 voix soit 52% des 123 suffrages exprimés - ( 41.8% des inscrits - 51.2% des votants)

52% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
953.7 %
Droite
1173 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alain MADRE


1 : M. Alain MADRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Didier TIGER


1 : M. Didier TIGER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Antoine GUDIN


1 : M. Antoine GUDIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick GOUT


1 : M. Patrick GOUT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe GUÉRINEAU


1 : M. Christophe GUÉRINEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Laurence BRUNEAU


1 : Mme Laurence BRUNEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Françoise SON


1 : Mme Françoise SON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Dominique GAUCHER


1 : M. Dominique GAUCHER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jérôme TESTA


1 : M. Jérôme TESTA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel GRANDEMAIN


1 : M. Michel GRANDEMAIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jérémie GIL


1 : M. Jérémie GIL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thierry MADRE


1 : M. Thierry MADRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Marc COULON


1 : M. Jean-Marc COULON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Virginie GAILLARD


1 : Mme Virginie GAILLARD