Maire : M. Jacques PRAUD

Tête de la liste : OEUVRER ENSEMBLE POUR LA ROCHE BLANCHE DE DEMAIN

Membres du conseil municipal de La Roche-Blanche
ListeNomNaissanceProfession
DIVMme Lise BARRON 1975-06-1320 Employé (secteur privé)
DIVMme Claudine BERTHELOT 1957-05-0756 Autre profession
DIVM Denis CAMPAIN 1965-02-102 Salarié agricole
DIVM Ronan CLEMENCEAU 1979-02-2418 Cadre supérieur (secteur privé)
DIVMme Delphine CLOUET 1979-03-1749 Fonctionnaire de catégorie C
DIVM Charbel GAUTIER 1954-05-0763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVMme Jacqueline HERNANDEZ 1952-01-3161 Retraité salarié privé
DIVMme Isabelle LEMOINE 1973-05-1421 Ouvrier (secteur privé)
DIVM Laurent PAGEAU 1977-03-271 Agriculteur-propriétaire exploit.
DIVM Jacques PRAUD 1956-01-1121 Ouvrier (secteur privé)
DIVMme Argitxu RENOU 1980-11-0920 Employé (secteur privé)
DIVMme Angélique RIOUX 1969-12-0252 Employé (autres entrep. publiques)
DIVM Laurent SIREUDE 1976-10-1657 Sans profession déclarée
DIVM Freddy SOURISSEAU 1981-03-0618 Cadre supérieur (secteur privé)
DIVM Patrick VALAT 1971-04-2442 Professeur du secondaire et techn.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

838
Nombre d'inscrits
549
Votants
449
Voix exprimés
289
Abstention
100
Blancs ou Nuls
65.5 %
Taux de participation
34.5 %
Taux d'abstention
18.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jacques PRAUD

OEUVRER ENSEMBLE POUR LA ROCHE BLANCHE DE DEMAIN

449 voix soit 100% des 449 suffrages exprimés - ( 53.6% des inscrits - 81.8% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
449 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : OEUVRER ENSEMBLE POUR LA ROCHE BLANCHE DE DEMAIN
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacques PRAUD


1 : M. Jacques PRAUD
2 : Mme Claudine BERTHELOT
3 : M. Charbel GAUTIER
4 : Mme Delphine CLOUET
5 : M. Laurent PAGEAU
6 : Mme Argitxu RENOU
7 : M. Ronan CLEMENCEAU
8 : Mme Angélique RIOUX
9 : M. Patrick VALAT
10 : Mme Lise BARRON
11 : M. Denis CAMPAIN
12 : Mme Jacqueline HERNANDEZ
13 : M. Freddy SOURISSEAU
14 : Mme Isabelle LEMOINE
15 : M. Laurent SIREUDE