Maire : Mme. Elisabeth CRUAUD

Tête de la liste : SOLIDARITÉ ET UNION POUR LA CHEVALLERAIS

Membres du conseil municipal de La Chevallerais
ListeNomNaissanceProfession
DVGMme Catherine ALO 1967-06-2657 Sans profession déclarée
DVGM Jean-Luc BALLU 1957-12-1914 Agent technique et technicien
DVGM Fabrice BLANDIN 1972-06-2652 Employé (autres entrep. publiques)
DVGM Jacky CLOUET 1954-06-2659 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVGMme Elisabeth CRUAUD 1964-01-1157 Sans profession déclarée
DVGM Aurélien DOUCHIN 1977-06-1219 Autre cadre (secteur privé)
DVGMme Fabienne DUPÉ 1973-08-0920 Employé (secteur privé)
DVGM Stéphane GASNIER 1979-11-2814 Agent technique et technicien
DVGMme Marie-Claude GUILLOSSOU 1952-10-1261 Retraité salarié privé
DVGMme Nathalie LANGLAIS 1971-04-2014 Agent technique et technicien
DVGM Jean-Louis LEBEAU 1957-10-041 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVGMme Nathalie MEILLOUIN 1975-01-2720 Employé (secteur privé)
DVGMme Denise RENVOIZE 1949-10-1561 Retraité salarié privé
DVGM Alain ROCHEFORT 1951-08-0461 Retraité salarié privé
DVGMme Céline SALMON 1976-12-2914 Agent technique et technicien

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

920
Nombre d'inscrits
577
Votants
520
Voix exprimés
343
Abstention
57
Blancs ou Nuls
62.7 %
Taux de participation
37.3 %
Taux d'abstention
9.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Elisabeth CRUAUD

SOLIDARITÉ ET UNION POUR LA CHEVALLERAIS

520 voix soit 100% des 520 suffrages exprimés - ( 56.5% des inscrits - 90.1% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
520 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : SOLIDARITÉ ET UNION POUR LA CHEVALLERAIS
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : Mme Elisabeth CRUAUD


1 : Mme Elisabeth CRUAUD
2 : M. Alain ROCHEFORT
3 : Mme Marie-Claude GUILLOSSOU
4 : M. Stéphane GASNIER
5 : Mme Nathalie LANGLAIS
6 : M. Fabrice BLANDIN
7 : Mme Denise RENVOIZE
8 : M. Jacky CLOUET
9 : Mme Nathalie MEILLOUIN
10 : M. Jean-Louis LEBEAU
11 : Mme Catherine ALO
12 : M. Jean-Luc BALLU
13 : Mme Céline SALMON
14 : M. Aurélien DOUCHIN
15 : Mme Fabienne DUPÉ