Maire : M. David PELON

Tête de la liste : TRIGNAC OUVERTURE UN AVENIR COMMUN CAP 2020

Membres du conseil municipal de Trignac
ListeNomNaissanceProfession
UMPM Antoine AMOSSE 1986-07-0949 Fonctionnaire de catégorie C
COMM Claude AUFORT 1951-01-0961 Retraité salarié privé
COMM Gilles BRIAND 1967-06-3021 Ouvrier (secteur privé)
UMPMme Cécile CHEDEAU 1972-02-2120 Employé (secteur privé)
UMPM Michel CONANEC 1961-04-0149 Fonctionnaire de catégorie C
UMPMme Tiphaine DAVID 1983-02-2420 Employé (secteur privé)
UMPM Yvon DAVID 1950-08-0361 Retraité salarié privé
UMPM Jean-Claude FREHEL 1947-11-3061 Retraité salarié privé
UMPM Jean GALI 1958-01-1321 Ouvrier (secteur privé)
UMPMme Christiane GREGOIRE 1944-01-2761 Retraité salarié privé
UMPMme Françoise HAFFRAY 1946-11-1263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UMPMme Sylvia HAREL 1977-07-3014 Agent technique et technicien
UMPMme Florence JOUAN 1965-03-0649 Fonctionnaire de catégorie C
COMM Raymond LE DAHERON 1956-08-1521 Ouvrier (secteur privé)
COMMme Sabine MAHE 1969-01-2820 Employé (secteur privé)
COMMme Dominique MAHE-VINCE 1955-09-2663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UMPMme Cécile NICOLAS 1971-04-2820 Employé (secteur privé)
UMPM David PELON 1969-02-1448 Fonctionnaire de catégorie B
UMPM Henri PIQUET 1958-11-2614 Agent technique et technicien
UMPMme Lydia POIRIER 1989-05-2521 Ouvrier (secteur privé)
UMPMme Gwennaïg PROCKTER 1984-03-2449 Fonctionnaire de catégorie C
UMPMme Fabienne RAGAUD 1970-03-1720 Employé (secteur privé)
COMMme Michèle ROUE 1948-08-0562 Retraité de l'enseignement
UMPM Yann ROUSSEL 1975-01-2519 Autre cadre (secteur privé)
COMMme Marie-Hélène SIMON 1950-12-2961 Retraité salarié privé
UMPM Roland STAL 1963-10-0910 Artisan
UMPM David THOMAS 1979-01-1221 Ouvrier (secteur privé)
UMPM Jacques VERRIELE 1936-01-3061 Retraité salarié privé
UMPMme Hélène VEYLON 1970-12-1857 Sans profession déclarée

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

5308
Nombre d'inscrits
2981
Votants
2751
Voix exprimés
2327
Abstention
230
Blancs ou Nuls
56.2 %
Taux de participation
43.8 %
Taux d'abstention
7.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. David PELON

TRIGNAC OUVERTURE UN AVENIR COMMUN CAP 2020

1398 voix soit 50.8% des 2751 suffrages exprimés - ( 26.3% des inscrits - 46.9% des votants)

50.8% Complete (success)
Liste Union pour un Mouvement Populaire

Mme Sabine MAHE

TRIGNAC, SOLIDAIRE ET RÉSOLUMENT À GAUCHE

1353 voix soit 49.2% des 2751 suffrages exprimés - ( 25.5% des inscrits - 45.4% des votants)

49.2% Complete (success)
Liste du Parti communiste français
Répartition des forces politiques
49.2 %
Extrême gauche
1353 voix
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
50.8 %
Droite
1398 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : TRIGNAC, SOLIDAIRE ET RÉSOLUMENT À GAUCHE
Positionement politique : COM - Liste du Parti communiste français
Tête de liste : Mme Sabine MAHE


1 : Mme Sabine MAHE
2 : M. Claude AUFORT
3 : Mme Dominique MAHE-VINCE
4 : M. Gilles BRIAND
5 : Mme Michèle ROUE
6 : M. Raymond LE DAHERON
7 : Mme Marie-Hélène SIMON
8 : M. Denis ROULAND
9 : Mme Sandrine LEBRUN
10 : M. Daniel MOISAN
11 : Mme Françoise LEGOFF
12 : M. Eric MEIGNEN
13 : Mme Marylise OLIVIER
14 : M. Freddy LEGOFF
15 : Mme Souade CHADID
16 : M. Jean-Claude GALVAO
17 : Mme Gwenaelle SOW
18 : M. Yann GRENIER
19 : Mme Catherine RABINEAU
20 : M. Gérard LEMAN
21 : Mme Florence LE GAL
22 : M. Jean-Pierre MAHÉ
23 : Mme Martine AUFORT
24 : M. Christian BOUALEM
25 : Mme Christine LECHEVALLIER
26 : M. Joël FREDET
27 : Mme Marie-Louise LE THIEC
28 : M. Didier TREMBLAY
29 : Mme Lydia MODESTE

Nom de liste : TRIGNAC OUVERTURE UN AVENIR COMMUN CAP 2020
Positionement politique : UMP - Liste Union pour un Mouvement Populaire
Tête de liste : M. David PELON


1 : M. David PELON
2 : Mme Tiphaine DAVID
3 : M. Antoine AMOSSE
4 : Mme Lydia POIRIER
5 : M. Henri PIQUET
6 : Mme Françoise HAFFRAY
7 : M. Jean GALI
8 : Mme Florence JOUAN
9 : M. Jean-Claude FREHEL
10 : Mme Fabienne RAGAUD
11 : M. Yvon DAVID
12 : Mme Christiane GREGOIRE
13 : M. Roland STAL
14 : Mme Sylvia HAREL
15 : M. Yann ROUSSEL
16 : Mme Gwennaïg PROCKTER
17 : M. David THOMAS
18 : Mme Hélène VEYLON
19 : M. Jacques VERRIELE
20 : Mme Cécile NICOLAS
21 : M. Michel CONANEC
22 : Mme Cécile CHEDEAU
23 : M. Bernard BOUILLAND
24 : Mme Géraldine CHATAL
25 : M. Gilbert VEYLON
26 : Mme Cindy LACROIX
27 : M. Maurice THOMAS
28 : Mme Denise FREHEL
29 : M. Cyrille MAHÉ