Maire : M. Alain ROYER

Tête de la liste : TREILLERES AUTREMENT

Membres du conseil municipal de Treillières
ListeNomNaissanceProfession
DVGMme Soumia BAHIRAEI 1968-07-2347 Fonctionnaire de catégorie A
DVGM Alain BLANCHARD 1954-03-1620 Employé (secteur privé)
DVDM Lionel BROSSAULT 1976-06-0519 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Florence CABRESIN 1966-07-0647 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Catherine CADOU 1967-03-2563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Frédéric CHAPEAU 1977-12-167 Agent d'affaires
DVGMme Joëlle CHESNAIS 1952-09-0662 Retraité de l'enseignement
DVDM Damien CLOUET 1966-07-302 Salarié agricole
DVDMme Elisa DRION 1971-09-2820 Employé (secteur privé)
DVDM Thierry GICQUEL 1957-08-0620 Employé (secteur privé)
DVDMme Isabelle GROLLEAU 1965-10-0348 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Catherine HENRY 1949-08-2142 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Philippe LEBASTARD 1963-07-1019 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Gwénola LEBRETON 1968-01-2643 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDMme Magali LEMASSON 1979-05-1848 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Yvon LERAT 1949-08-275 Industriel-Chef entreprise
DVDM Mickaël MENDES 1971-07-195 Industriel-Chef entreprise
DVGMme Martine MOREL 1954-05-2163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Chantal PERRUCHET 1959-12-245 Industriel-Chef entreprise
DVDM Gil RANNOU 1968-04-0247 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Marie-Madeleine REGNIER 1950-02-1231 Huissier
DVDMme Catherine RENAUDEAU 1958-10-3049 Fonctionnaire de catégorie C
DVGM Emmanuel RENOUX 1972-07-1119 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Michel RINCÉ 1951-12-0547 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Valérie ROBERT 1970-05-0319 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Rémi ROLLAND 1951-08-2764 Retraité des entreprises publiques
DVDM Alain ROYER 1952-04-2561 Retraité salarié privé
DVDM Jean-Claude SALAU 1946-08-2762 Retraité de l'enseignement
DVGM Jean-Pierre TUAL 1957-09-3064 Retraité des entreprises publiques

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

6291
Nombre d'inscrits
4448
Votants
4318
Voix exprimés
1843
Abstention
130
Blancs ou Nuls
70.7 %
Taux de participation
29.3 %
Taux d'abstention
2.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Alain ROYER

TREILLERES AUTREMENT

2578 voix soit 59.7% des 4318 suffrages exprimés - ( 41% des inscrits - 58% des votants)

59.7% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Emmanuel RENOUX

VIVRE A TREILLIERES 2014

1740 voix soit 40.3% des 4318 suffrages exprimés - ( 27.7% des inscrits - 39.1% des votants)

40.3% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
40.3 %
Gauche
1740 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
59.7 %
Droite
2578 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : VIVRE A TREILLIERES 2014
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Emmanuel RENOUX


1 : M. Emmanuel RENOUX
2 : Mme Soumia BAHIRAEI
3 : M. Alain BLANCHARD
4 : Mme Martine MOREL
5 : M. Jean-Pierre TUAL
6 : Mme Joëlle CHESNAIS
7 : M. Dominique MICHENOT
8 : Mme Michèle LIBOT
9 : M. Christian LEMARCHAND
10 : Mme Marie-France BERNARD
11 : M. Jean-Louis PETERMANN
12 : Mme Isabelle LE GALLÈZE
13 : M. Gaëtan DAVID
14 : Mme Hélène JALIN
15 : M. Gwenn BOULZENNEC
16 : Mme Marie-Laure BERTRAND
17 : M. Jean-Christophe BERTOUMIEUX
18 : Mme Chantal ROULLAUD
19 : M. Laurent BRIERE
20 : Mme Priscilla DECOTTIGNIES-COGNIE
21 : M. Lionel TEXIER
22 : Mme Valérie GOUTIER
23 : M. Stéphane COUTINEAU
24 : Mme Léna LEDUCQ
25 : M. Mickaël GUIVARCH
26 : Mme Isabelle VIOZAT-MARGUERIE
27 : M. Boris TARGE
28 : Mme Chrystèle BRANCHEREAU
29 : M. Simon NAVARRE

Nom de liste : TREILLERES AUTREMENT
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Alain ROYER


1 : M. Alain ROYER
2 : Mme Catherine CADOU
3 : M. Yvon LERAT
4 : Mme Catherine RENAUDEAU
5 : M. Gil RANNOU
6 : Mme Catherine HENRY
7 : M. Mickaël MENDES
8 : Mme Gwénola LEBRETON
9 : M. Rémi ROLLAND
10 : Mme Elisa DRION
11 : M. Frédéric CHAPEAU
12 : Mme Isabelle GROLLEAU
13 : M. Jean-Claude SALAU
14 : Mme Florence CABRESIN
15 : M. Damien CLOUET
16 : Mme Magali LEMASSON
17 : M. Lionel BROSSAULT
18 : Mme Valérie ROBERT
19 : M. Thierry GICQUEL
20 : Mme Marie-Madeleine REGNIER
21 : M. Philippe LEBASTARD
22 : Mme Chantal PERRUCHET
23 : M. Michel RINCÉ
24 : Mme Aurora ROOKE
25 : M. Michel FALINSKI
26 : Mme Elisabeth VENTROUX
27 : M. Guy KERFERS
28 : Mme Sandrine CLOUET
29 : M. Samuel BOISTEAU