Maire : M. André GUIHARD

Tête de la liste : AGISSONS A TEILLE POUR UNE COMMUNE DYNAMIQUE

Membres du conseil municipal de Teillé
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Marie-Laure AREZKI 1977-07-2019 Autre cadre (secteur privé)
DIVMme Lydia BÉATRIX 1970-12-1420 Employé (secteur privé)
DVDM Reda BENKEBIL 1966-01-225 Industriel-Chef entreprise
DVDM Bertrand DABO 1967-06-0956 Autre profession
DVDMme Angélique DELANOU 1981-02-0910 Artisan
DIVM Fabrice ETIE 1970-02-1547 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Aurélie FERRÉ 1982-02-0114 Agent technique et technicien
DVDMme Nathalie GENEIX 1969-02-1447 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM André GUIHARD 1945-04-3061 Retraité salarié privé
DIVMme Anne GUILLET 1963-01-2643 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDMme Isabelle HARDY 1973-09-2649 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Christelle JAUNASSE 1966-11-0920 Employé (secteur privé)
DVDM Christophe LEBRETON 1967-06-2410 Artisan
DIVM Michel OUAIRY 1972-02-1421 Ouvrier (secteur privé)
DVDM Arnaud PAGEAUD 1974-02-2220 Employé (secteur privé)
DVDM Christian PRIOU 1959-05-2910 Artisan
DVDMme Catherine ROUIL 1957-06-175 Industriel-Chef entreprise
DVDM Jérome SQUELARD 1973-09-2949 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Joseph TESTARD 1951-07-2758 Retraité agricole

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1257
Nombre d'inscrits
896
Votants
852
Voix exprimés
361
Abstention
44
Blancs ou Nuls
71.3 %
Taux de participation
28.7 %
Taux d'abstention
4.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. André GUIHARD

AGISSONS A TEILLE POUR UNE COMMUNE DYNAMIQUE

498 voix soit 58.5% des 852 suffrages exprimés - ( 39.6% des inscrits - 55.6% des votants)

58.5% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Fabrice ETIE

VIVRE TEILLÉ AUTREMENT

354 voix soit 41.5% des 852 suffrages exprimés - ( 28.2% des inscrits - 39.5% des votants)

41.5% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
852 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : VIVRE TEILLÉ AUTREMENT
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Fabrice ETIE


1 : M. Fabrice ETIE
2 : Mme Lydia BÉATRIX
3 : M. Michel OUAIRY
4 : Mme Anne GUILLET
5 : M. André PUCEL
6 : Mme Céline DELANOU SALEIX
7 : M. Jean-Jacques BERTHO
8 : Mme Catherine PROVOST
9 : M. Said KADDAR
10 : Mme Christelle GAUCHER
11 : M. Eric FORGEARD
12 : Mme Micheline MICHAUD
13 : M. Olivier LE HÉNAFF
14 : Mme Françoise CHEREL
15 : M. Jonathan BAZIN
16 : Mme Maryse GREVÊCHE OUAIRY
17 : M. Pascal GRATIEN
18 : Mme Odile BOUTELDJA
19 : M. Stéphane ROYNÉ

Nom de liste : AGISSONS A TEILLE POUR UNE COMMUNE DYNAMIQUE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. André GUIHARD


1 : M. André GUIHARD
2 : Mme Marie-Laure AREZKI
3 : M. Joseph TESTARD
4 : Mme Catherine ROUIL
5 : M. Christian PRIOU
6 : Mme Nathalie GENEIX
7 : M. Arnaud PAGEAUD
8 : Mme Christelle JAUNASSE
9 : M. Reda BENKEBIL
10 : Mme Isabelle HARDY
11 : M. Christophe LEBRETON
12 : Mme Aurélie FERRÉ
13 : M. Jérome SQUELARD
14 : Mme Angélique DELANOU
15 : M. Bertrand DABO
16 : Mme Marie-Paule BLANLOEIL
17 : M. Florent LIRONDIERE
18 : Mme Marina COHUET
19 : M. Julien GAULTIER