Maire : Mme. Irène GEOFFROY

Tête de la liste : ENSEMBLE, CONSTRUISONS VOTRE AVENIR

Membres du conseil municipal de Saint-Michel-Chef-Chef
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Franck BOUCHET 1980-04-139 Commercant
DVDMme Nelly CAILLEUX 1968-09-2020 Employé (secteur privé)
DVDM Gérard CASSIN 1951-09-0461 Retraité salarié privé
DVDM Daniel CHARPENTIER 1954-06-2721 Ouvrier (secteur privé)
MDMMme Françoise COUILLEAU 1964-02-1949 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Laurence DOREL 1966-07-1239 Autre profession libérale
DVDM Nicolas EVEILLARD 1983-09-2320 Employé (secteur privé)
DVDM Roland FOREST 1954-01-0248 Fonctionnaire de catégorie B
MDMMme Evelyne GAUTIER 1968-08-2920 Employé (secteur privé)
DVDMme Irène GEOFFROY 1950-07-2763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
MDMMme Eloïse GOBIN 1980-06-0220 Employé (secteur privé)
DVDM Alain GUIBERT 1939-03-1763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
MDMM Alain GUILLON 1945-02-2561 Retraité salarié privé
DVDMme Marie-Bernadette HAMET 1946-01-0863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Gwenaëlle LE POGAM 1969-02-1819 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Fabienne LEROUX 1969-11-2420 Employé (secteur privé)
DVDMme Corinne LESCOP 1959-02-2320 Employé (secteur privé)
MDMM Christian LIBEAU 1949-10-0959 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDM Laurent MASSON 1967-05-0120 Employé (secteur privé)
DVDMme Bernadette MELLERIN 1960-08-2063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
MDMM Jean-Claude MEYER 1949-12-2663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Alain MOINET 1950-04-1361 Retraité salarié privé
DVDM Emilien MOREAU 1985-01-052 Salarié agricole
DVDM Yvonnick MORICEAU 1983-04-135 Industriel-Chef entreprise
DVDMme Vanina NEVEU 1972-12-0857 Sans profession déclarée
DVDMme Thérèse NOBLET 1956-05-1220 Employé (secteur privé)
DVDMme Céline QUILLIVIC 1972-08-0220 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

3842
Nombre d'inscrits
2694
Votants
2605
Voix exprimés
1148
Abstention
89
Blancs ou Nuls
70.1 %
Taux de participation
29.9 %
Taux d'abstention
3.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Alain GUILLON

CONTINUONS, AVEC VOUS ET POUR VOUS

1180 voix soit 45.3% des 2605 suffrages exprimés - ( 30.7% des inscrits - 43.8% des votants)

45.3% Complete (success)
Liste Modem

Mme Irène GEOFFROY

ENSEMBLE, CONSTRUISONS VOTRE AVENIR

1425 voix soit 54.7% des 2605 suffrages exprimés - ( 37.1% des inscrits - 52.9% des votants)

54.7% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
45.3 %
Centre
1180 voix
54.7 %
Droite
1425 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE, CONSTRUISONS VOTRE AVENIR
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Irène GEOFFROY


1 : Mme Irène GEOFFROY
2 : M. Alain MOINET
3 : Mme Bernadette MELLERIN
4 : M. Daniel CHARPENTIER
5 : Mme Fabienne LEROUX
6 : M. Gérard CASSIN
7 : Mme Corinne LESCOP
8 : M. Yvonnick MORICEAU
9 : Mme Marie-Bernadette HAMET
10 : M. Alain GUIBERT
11 : Mme Nelly CAILLEUX
12 : M. Franck BOUCHET
13 : Mme Laurence DOREL
14 : M. Laurent MASSON
15 : Mme Vanina NEVEU
16 : M. Emilien MOREAU
17 : Mme Thérèse NOBLET
18 : M. Nicolas EVEILLARD
19 : Mme Gwenaëlle LE POGAM
20 : M. Roland FOREST
21 : Mme Céline QUILLIVIC
22 : M. Cédric GERARD
23 : Mme Muriel RIFFAUD
24 : M. Guillaume STAUB
25 : Mme Françoise LAMY-LABARRE
26 : M. Emilien LEFEUVRE
27 : Mme Natacha PENARGUEAR

Nom de liste : CONTINUONS, AVEC VOUS ET POUR VOUS
Positionement politique : MDM - Liste Modem
Tête de liste : M. Alain GUILLON


1 : M. Alain GUILLON
2 : Mme Evelyne GAUTIER
3 : M. Christian LIBEAU
4 : Mme Eloïse GOBIN
5 : M. Jean-Claude MEYER
6 : Mme Françoise COUILLEAU
7 : M. Jean-Didier BLUMEL
8 : Mme Christine AUGEREAU
9 : M. Eric COULON
10 : Mme Marie-Blanche MULLER
11 : M. Philippe LE GUEN
12 : Mme Sylvie CHEREAU
13 : M. Albert KERCRET
14 : Mme Claire HONO
15 : M. Dominique ROBINET
16 : Mme Anne HONO-TESTU
17 : M. Michel FOUCRÉ
18 : Mme Marie-Jeanne GRASSET
19 : M. Christian PAUMARD
20 : Mme Rose-Marie NOBILET
21 : M. Jean-Marc TORRINI
22 : Mme Myriam RONCIN
23 : M. Louis DEBRAY
24 : Mme Nadège BOISMAIN
25 : M. Etienne PUTEAUX
26 : Mme Florence BOURGEOIS
27 : M. Joël RAULT