Maire : M. Alain BRUNELLE

Tête de la liste : Ensemble, dynamisons notre avenir

Membres du conseil municipal de La Rouxière
ListeNomNaissanceProfession
DVGMme Elsa BOSSÉ 1973-03-2643 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVGM Hervé BRIEND 1966-03-0919 Autre cadre (secteur privé)
DVGM Alain BRUNELLE 1959-05-101 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVGMme Lydie COLTER 1978-10-0720 Employé (secteur privé)
DVGMme Marie-Odile COTRON 1960-09-1323 Salarié du secteur médical
DVGM Bernard COURAUD 1953-08-0961 Retraité salarié privé
DVGMme Florence HALLOUIN-GUERIN 1970-05-1050 Cadre sup. (entreprises publiques)
DVGMme Marie-Gabrielle JONCHERE 1954-03-081 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVGMme Alexandra MAURILLE 1979-06-0444 Profession rattachée à l'enseignt.
DVGMme Annick MOREAU 1950-04-1265 Autre retraité
DVGM Yvon PETIT 1964-04-1114 Agent technique et technicien
DVGM Aurélien PLANCHAT 1977-07-1449 Fonctionnaire de catégorie C
DVGM Bertrand RICHARD 1966-03-2849 Fonctionnaire de catégorie C
DVGM Dominique RINCÉ 1973-01-0521 Ouvrier (secteur privé)
DVGM Yvon THAREAU 1955-05-181 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

736
Nombre d'inscrits
459
Votants
331
Voix exprimés
277
Abstention
128
Blancs ou Nuls
62.4 %
Taux de participation
37.6 %
Taux d'abstention
27.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Alain BRUNELLE

Ensemble, dynamisons notre avenir

331 voix soit 100% des 331 suffrages exprimés - ( 45% des inscrits - 72.1% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
331 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Ensemble, dynamisons notre avenir
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Alain BRUNELLE


1 : M. Alain BRUNELLE
2 : Mme Florence HALLOUIN-GUERIN
3 : M. Bernard COURAUD
4 : Mme Annick MOREAU
5 : M. Bertrand RICHARD
6 : Mme Marie-Gabrielle JONCHERE
7 : M. Yvon THAREAU
8 : Mme Alexandra MAURILLE
9 : M. Yvon PETIT
10 : Mme Elsa BOSSÉ
11 : M. Dominique RINCÉ
12 : Mme Lydie COLTER
13 : M. Hervé BRIEND
14 : Mme Marie-Odile COTRON
15 : M. Aurélien PLANCHAT