Maire : Mme. Jeannette BOISSEAU

Tête de la liste : S'UNIR POUR CONTINUER ET AVANCER

Membres du conseil municipal de Rougé
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Isabelle BARAT 1974-08-191 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Jeannette BOISSEAU 1967-04-211 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM André BOURGIN 1955-08-165 Industriel-Chef entreprise
DVDMme Laurence CHARRON 1968-12-1320 Employé (secteur privé)
DVGMme Nicole COMMUNAL 1954-11-0263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGM Jean-Michel DUCLOS 1967-07-271 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Anthony EVIN 1974-05-2348 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Jean-Yves GAUTRON 1957-05-3061 Retraité salarié privé
DVDMme Christine GOURHAND 1962-02-1120 Employé (secteur privé)
DVDM Joël GOUSSEAU 1967-02-1421 Ouvrier (secteur privé)
DVGM Patrick GRANDIÈRE 1964-08-261 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Elisabeth GRIMSHAN 1952-08-2562 Retraité de l'enseignement
DVDMme Clarisse HOUSSAIS 1973-07-119 Commercant
DVDM Dominique LANOE 1957-04-1210 Artisan
DVDMme Catherine LE HECHO 1957-01-2323 Salarié du secteur médical
DVDM Didier METAYER 1962-03-051 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVGMme Isabelle MICHAUX 1964-04-0320 Employé (secteur privé)
DVDM Didier SOUCHU 1957-05-2219 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Martine VERGER 1960-09-0920 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1712
Nombre d'inscrits
1254
Votants
1204
Voix exprimés
458
Abstention
50
Blancs ou Nuls
73.2 %
Taux de participation
26.8 %
Taux d'abstention
4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Jeannette BOISSEAU

S'UNIR POUR CONTINUER ET AVANCER

610 voix soit 50.7% des 1204 suffrages exprimés - ( 35.6% des inscrits - 48.6% des votants)

50.7% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Jean-Michel DUCLOS

OSER ROUGÉ, UNE NOUVELLE DYNAMIQUE POUR NOTRE COMMUNE

594 voix soit 49.3% des 1204 suffrages exprimés - ( 34.7% des inscrits - 47.4% des votants)

49.3% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
49.3 %
Gauche
594 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
50.7 %
Droite
610 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : OSER ROUGÉ, UNE NOUVELLE DYNAMIQUE POUR NOTRE COMMUNE
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Jean-Michel DUCLOS


1 : M. Jean-Michel DUCLOS
2 : Mme Isabelle MICHAUX
3 : M. Patrick GRANDIÈRE
4 : Mme Nicole COMMUNAL
5 : M. Benoît BURET
6 : Mme Bérénice PASQUIER
7 : M. Christian GAUTIER
8 : Mme Marie-Paule GOURDEL
9 : M. Yannick DOUCIN
10 : Mme Hélène HOUEIX
11 : M. Pierre AMOSSÉ
12 : Mme Anita RIZZOLO
13 : M. Gérard DENIEL
14 : Mme Sonia CIVET
15 : M. Jean-François ROUGER
16 : Mme Béatrice SARDAIS
17 : M. Yannick METAYER
18 : Mme Maryvonne PERENNES
19 : M. Philippe JAN

Nom de liste : S'UNIR POUR CONTINUER ET AVANCER
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Jeannette BOISSEAU


1 : Mme Jeannette BOISSEAU
2 : M. Dominique LANOE
3 : Mme Catherine LE HECHO
4 : M. Didier METAYER
5 : Mme Laurence CHARRON
6 : M. Joël GOUSSEAU
7 : Mme Martine VERGER
8 : M. Didier SOUCHU
9 : Mme Isabelle BARAT
10 : M. André BOURGIN
11 : Mme Christine GOURHAND
12 : M. Anthony EVIN
13 : Mme Elisabeth GRIMSHAN
14 : M. Jean-Yves GAUTRON
15 : Mme Clarisse HOUSSAIS
16 : M. Daniel SAUVAGER
17 : Mme Blandine MOQUET
18 : M. Pascal PIGREE
19 : Mme Lina DAVID