Maire : M. Jean-Paul CHARRIAU

Tête de la liste : CONSTRUISONS ENSEMBLE

Membres du conseil municipal de Paulx
ListeNomNaissanceProfession
DVGM Patrice BARTEAU 1962-11-2914 Agent technique et technicien
DVDMme Marie-Renée BORDRON 1945-05-1259 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVGM Philippe BOUHIER 1963-12-031 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVGMme Anaëlle CHARRIAU 1982-09-1620 Employé (secteur privé)
DVGM Jean-Paul CHARRIAU 1957-03-2419 Autre cadre (secteur privé)
DVGM Nicolas CHEVALLIER 1976-05-1320 Employé (secteur privé)
DVGMme Annie CHIFFOLEAU 1956-07-0220 Employé (secteur privé)
DVGMme Catéléna DESVERRONNIERES 1977-06-0723 Salarié du secteur médical
DVGM Christian GAUTHIER 1969-03-261 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVGMme Karine GONCALVES 1976-04-2320 Employé (secteur privé)
DVGM Jean-Charles PASQUIER 1980-05-1020 Employé (secteur privé)
DVGM Bernard PEROYS 1952-03-2361 Retraité salarié privé
DVGMme Anne POTIRON 1972-07-3044 Profession rattachée à l'enseignt.
DVDM Luc PRODÉ 1965-10-1139 Autre profession libérale
DVGM Maurice RAINGEARD 1952-03-0561 Retraité salarié privé
DVGMme Perrine RENAUDINEAU 1981-09-2120 Employé (secteur privé)
DVGMme Darlène SIMONEAU 1953-08-1561 Retraité salarié privé
DVGMme Anne-Marie TAUGERON 1965-01-3049 Fonctionnaire de catégorie C
DVGM David THOMAS 1974-06-271 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1308
Nombre d'inscrits
992
Votants
967
Voix exprimés
316
Abstention
25
Blancs ou Nuls
75.8 %
Taux de participation
24.2 %
Taux d'abstention
2.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Marie-Renée BORDRON

POURSUIVONS LA DYNAMIQUE

215 voix soit 22.2% des 967 suffrages exprimés - ( 16.4% des inscrits - 21.7% des votants)

22.2% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Jean-Paul CHARRIAU

CONSTRUISONS ENSEMBLE

752 voix soit 77.8% des 967 suffrages exprimés - ( 57.5% des inscrits - 75.8% des votants)

77.8% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
77.8 %
Gauche
752 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
22.2 %
Droite
215 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : CONSTRUISONS ENSEMBLE
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Jean-Paul CHARRIAU


1 : M. Jean-Paul CHARRIAU
2 : Mme Anne-Marie TAUGERON
3 : M. Maurice RAINGEARD
4 : Mme Annie CHIFFOLEAU
5 : M. Christian GAUTHIER
6 : Mme Darlène SIMONEAU
7 : M. Philippe BOUHIER
8 : Mme Karine GONCALVES
9 : M. Patrice BARTEAU
10 : Mme Perrine RENAUDINEAU
11 : M. Nicolas CHEVALLIER
12 : Mme Catéléna DESVERRONNIERES
13 : M. Jean-Charles PASQUIER
14 : Mme Anaëlle CHARRIAU
15 : M. David THOMAS
16 : Mme Anne POTIRON
17 : M. Bernard PEROYS
18 : Mme Nadège COLLIN
19 : M. Nicolas DEGRELLE

Nom de liste : POURSUIVONS LA DYNAMIQUE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Marie-Renée BORDRON


1 : Mme Marie-Renée BORDRON
2 : M. Luc PRODÉ
3 : Mme Catherine SEJOURNE
4 : M. Olivier PONT
5 : Mme Marie-Andrée BLANCHARD
6 : M. Michel BONIN
7 : Mme Marie-Yvonne BOUCARD
8 : M. Rodolphe BAUD
9 : Mme Monique RABREAU
10 : M. Hugues BOTHOREL
11 : Mme Sophie GUILLET
12 : M. Jérémy LECOMTE
13 : Mme Gaëlle GROLLEAU
14 : M. Pascal GILET
15 : Mme Nathalie PRODÉ
16 : M. Frédéric HUET
17 : Mme Claudie AUGARREAU
18 : M. Jean BARIL
19 : Mme Sandra BERNARD