Maire : M. Pierre-André PERROUIN

Tête de la liste : LE PALLET 2020, DYNAMIQUE ET SOLIDAIRE

Membres du conseil municipal de Le Pallet
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Liliane ANDRÉ 1968-07-1357 Sans profession déclarée
DVDM Bernard BACHELIER 1955-07-1321 Ouvrier (secteur privé)
DVDM Gérard BACHELIER 1949-04-2863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Joël BARAUD 1953-02-0648 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Valérie BARRAUD 1969-10-0323 Salarié du secteur médical
DVDM David BAULE 1968-12-195 Industriel-Chef entreprise
DVDMme Fabienne BORIE 1972-03-1818 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Nathalie BOUCHER 1972-04-0710 Artisan
DVDMme Laurence BRÉGEON 1974-08-2649 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Jean-Luc GASCOIN 1947-08-0562 Retraité de l'enseignement
DVDMme Chantal GAUDIN 1962-02-2520 Employé (secteur privé)
DVDM Raymond GEFFROY 1954-09-2448 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Sophie GUERIN 1970-12-1548 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Gilbert HOUSSAIS 1957-06-0819 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Yves JOURDAN 1957-03-0319 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Thomas LEROUX 1989-04-0440 Etudiant
DVDMme Nelly NAUD 1969-02-0313 Ingénieur
DVDM Christian PELLOUET 1958-06-1519 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Pierre-André PERROUIN 1949-09-2561 Retraité salarié privé
DVDMme Brigitte PESNOT 1960-08-1220 Employé (secteur privé)
DVDM Xavier RINEAU 1963-07-011 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Annie VAILLANT 1947-03-0261 Retraité salarié privé
DVDMme Alexandra VILLAREAL 1976-05-1742 Professeur du secondaire et techn.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2137
Nombre d'inscrits
1220
Votants
908
Voix exprimés
917
Abstention
312
Blancs ou Nuls
57.1 %
Taux de participation
42.9 %
Taux d'abstention
25.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Pierre-André PERROUIN

LE PALLET 2020, DYNAMIQUE ET SOLIDAIRE

908 voix soit 100% des 908 suffrages exprimés - ( 42.5% des inscrits - 74.4% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
908 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : LE PALLET 2020, DYNAMIQUE ET SOLIDAIRE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Pierre-André PERROUIN


1 : M. Pierre-André PERROUIN
2 : Mme Nathalie BOUCHER
3 : M. Joël BARAUD
4 : Mme Brigitte PESNOT
5 : M. Xavier RINEAU
6 : Mme Sophie GUERIN
7 : M. Gilbert HOUSSAIS
8 : Mme Annie VAILLANT
9 : M. Gérard BACHELIER
10 : Mme Fabienne BORIE
11 : M. Christian PELLOUET
12 : Mme Alexandra VILLAREAL
13 : M. Bernard BACHELIER
14 : Mme Laurence BRÉGEON
15 : M. David BAULE
16 : Mme Chantal GAUDIN
17 : M. Yves JOURDAN
18 : Mme Nelly NAUD
19 : M. Raymond GEFFROY
20 : Mme Valérie BARRAUD
21 : M. Jean-Luc GASCOIN
22 : Mme Liliane ANDRÉ
23 : M. Thomas LEROUX