Maire : M. Thierry BRUTUS

Tête de la liste : HISSER HAUT PAIMBOEUF

Membres du conseil municipal de Paimboeuf
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Ludovic AMIOT 1975-03-1039 Autre profession libérale
DVGMme Elise BAYLOT 1980-03-1520 Employé (secteur privé)
DVGM Bertrand BOUCARD 1975-07-2620 Employé (secteur privé)
DVGMme Carole BROSSILLON 1969-09-3020 Employé (secteur privé)
DVGM Thierry BRUTUS 1964-07-1843 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDMme Yvonne BUSSON 1947-09-0163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGM Raymond CHARBONNIER 1957-01-117 Agent d'affaires
DVGM Guenaël CHASSEAU 1976-01-1649 Fonctionnaire de catégorie C
DVGMme Pascale DAMOURETTE 1958-06-0143 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVGM Philippe FOURAGE 1957-06-1620 Employé (secteur privé)
FNM Ghislain FREDET 1966-02-1239 Autre profession libérale
DVGM Laurent GAUTIER 1973-10-0720 Employé (secteur privé)
DVGMme Johanna GIRON 1976-01-1220 Employé (secteur privé)
DVDM Dominique GOLLE 1947-10-2265 Autre retraité
DVGMme Laure GUENANTEN 1982-07-2420 Employé (secteur privé)
DVGM Ivan GUITTENY 1966-12-1734 Expert comptable
DVGMme Marie-Anna LODE 1963-09-1620 Employé (secteur privé)
FNMme Marguerite LUSSAUD 1941-07-1763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGMme Patricia MELLERIN 1959-03-2323 Salarié du secteur médical
DVGM Roland SCLAVERANO 1942-12-2365 Autre retraité
DVGMme Christiane TOUCANNE 1951-12-1320 Employé (secteur privé)
DVGM Sébastien TREBUCHET 1981-06-1220 Employé (secteur privé)
DVGMme Lydie VAUTIER 1977-09-2820 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2014
Nombre d'inscrits
1296
Votants
1227
Voix exprimés
718
Abstention
69
Blancs ou Nuls
64.3 %
Taux de participation
35.7 %
Taux d'abstention
5.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Thierry BRUTUS

HISSER HAUT PAIMBOEUF

633 voix soit 51.6% des 1227 suffrages exprimés - ( 31.4% des inscrits - 48.8% des votants)

51.6% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Dominique GOLLE

Alternative 2014

386 voix soit 31.5% des 1227 suffrages exprimés - ( 19.2% des inscrits - 29.8% des votants)

31.5% Complete (success)
Liste Divers droite

Mme Marguerite LUSSAUD

PAIMBOEUF BLEU MARINE

208 voix soit 17% des 1227 suffrages exprimés - ( 10.3% des inscrits - 16% des votants)

17% Complete (success)
Liste Front National
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
51.6 %
Gauche
633 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
31.5 %
Droite
386 voix
17 %
Extrême droite
208 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : PAIMBOEUF BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : Mme Marguerite LUSSAUD


1 : Mme Marguerite LUSSAUD
2 : M. Ghislain FREDET
3 : Mme Renée MAURY
4 : M. Michel MAISONNEUVE
5 : Mme Barbara LUSSAUD
6 : M. Jean-Paul PORCHER
7 : Mme Michelle TOUGAY
8 : M. Fabien SELO
9 : Mme Ghyslaine BRISSEDET
10 : M. Michel POIROT
11 : Mme Sarah METAIS
12 : M. Paul DUBOIS
13 : Mme Claudine VALET
14 : M. Philippe ROUSTEAU
15 : Mme Priscilla MELLERIN
16 : M. Marc VIVIER
17 : Mme Anne-Sophie FREDET
18 : M. Yvon AVERTY
19 : Mme Andrée MICHEL
20 : M. Joël LEBOEUF
21 : Mme Simone RIALLOT
22 : M. David GINEAU
23 : Mme Françoise SADRON

Nom de liste : Alternative 2014
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Dominique GOLLE


1 : M. Dominique GOLLE
2 : Mme Yvonne BUSSON
3 : M. Ludovic AMIOT
4 : Mme Catherine BIGOT
5 : M. Yannick GAURIAT
6 : Mme Jean-Nine MÉDRANO
7 : M. Olivier MESSAGER
8 : Mme Chantal DANIGO
9 : M. Frédéric LOIRAT
10 : Mme Marie-Yvonne MABILEAU
11 : M. Pierre FOUCHER
12 : Mme Aude RAIMBAULT
13 : M. Jean-Pierre GONZALEZ
14 : Mme Natacha EME
15 : M. Maurice LEVY
16 : Mme Chantal FIGUEIRA
17 : M. Serge JOSSE
18 : Mme Amandine DAIN
19 : M. Kévin GAURIAT
20 : Mme Sylvie LE MAUFF
21 : M. Christophe FREOUR
22 : Mme Marinette FOUCHER
23 : M. Maurice FOUCHER

Nom de liste : HISSER HAUT PAIMBOEUF
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Thierry BRUTUS


1 : M. Thierry BRUTUS
2 : Mme Marie-Anna LODE
3 : M. Raymond CHARBONNIER
4 : Mme Carole BROSSILLON
5 : M. Ivan GUITTENY
6 : Mme Christiane TOUCANNE
7 : M. Laurent GAUTIER
8 : Mme Patricia MELLERIN
9 : M. Philippe FOURAGE
10 : Mme Pascale DAMOURETTE
11 : M. Bertrand BOUCARD
12 : Mme Elise BAYLOT
13 : M. Sébastien TREBUCHET
14 : Mme Lydie VAUTIER
15 : M. Roland SCLAVERANO
16 : Mme Laure GUENANTEN
17 : M. Guenaël CHASSEAU
18 : Mme Johanna GIRON
19 : M. Dominique DUPONT
20 : Mme Corinne CLEMENT
21 : M. Christophe CHERY
22 : Mme Maëlle HAMARD
23 : M. Jean-Marc RONDINEAU