Maire : M. Patrice LERAY

Tête de la liste : AGIR POUR UN TERRITOIRE D'AVENIR

Membres du conseil municipal de Héric
ListeNomNaissanceProfession
DIVM Didier ALLAIS 1963-04-305 Industriel-Chef entreprise
DIVM Denis AUBRY 1954-05-011 Agriculteur-propriétaire exploit.
DIVM Patrick BARNAS 1949-04-167 Agent d'affaires
DIVMme Marie-Odile CHAILLEUX 1951-10-1662 Retraité de l'enseignement
DIVM Pascal DESBOIS 1960-10-2820 Employé (secteur privé)
DIVM Jean-Noël DROUET 1952-12-1659 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DIVMme Maryse DURAND 1966-05-1843 Enseignant 1er deg.-directeur école
DIVMme Florence FERRE 1966-04-161 Agriculteur-propriétaire exploit.
DIVM Pascal FLEURY 1963-08-2819 Autre cadre (secteur privé)
DIVMme Thérèse GERARD 1953-03-1064 Retraité des entreprises publiques
DIVMme Monique GIROT 1954-05-3020 Employé (secteur privé)
DIVMme Maryvonne GRENZINGER 1947-04-1860 Retraité des professions libérales
DIVMme Mireille HOLOWAN 1956-09-1557 Sans profession déclarée
DIVM Jean-Pierre JOUTARD 1956-07-1213 Ingénieur
DIVM Denis JULIENNE 1967-04-1113 Ingénieur
DIVMme Hélène LAURENT 1959-01-1057 Sans profession déclarée
DIVM Didier LEBASTARD 1969-10-261 Agriculteur-propriétaire exploit.
DIVM Patrice LERAY 1956-07-2720 Employé (secteur privé)
DIVM Vincent LESCOUEZEC 1973-07-177 Agent d'affaires
DIVM Fabrice MASSON 1972-06-0523 Salarié du secteur médical
DIVM Christophe PAGANO 1969-06-157 Agent d'affaires
DIVM Olivier PLOQUIN 1968-08-067 Agent d'affaires
DIVMme Karine PREZELIN 1973-03-0520 Employé (secteur privé)
DIVMme Fabienne RAULAIS 1970-03-1514 Agent technique et technicien
DIVMme Nicola ROBIN 1957-07-1756 Autre profession
DIVMme Lydie SCHAEFFER 1965-02-0756 Autre profession
DIVMme Colette SOURISSEAU 1944-10-225 Industriel-Chef entreprise
DIVM David TAUGAIN 1987-05-2113 Ingénieur
DIVMme Chrystelle TISSIER 1969-09-2720 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

4113
Nombre d'inscrits
2626
Votants
2412
Voix exprimés
1487
Abstention
214
Blancs ou Nuls
63.8 %
Taux de participation
36.2 %
Taux d'abstention
8.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Patrick BARNAS

DEMOCRATIE PARTICIPATIVE VOTRE CONTRAT CONFIANCE

660 voix soit 27.4% des 2412 suffrages exprimés - ( 16% des inscrits - 25.1% des votants)

27.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrice LERAY

AGIR POUR UN TERRITOIRE D'AVENIR

1752 voix soit 72.6% des 2412 suffrages exprimés - ( 42.6% des inscrits - 66.7% des votants)

72.6% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
2412 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : AGIR POUR UN TERRITOIRE D'AVENIR
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrice LERAY


1 : M. Patrice LERAY
2 : Mme Marie-Odile CHAILLEUX
3 : M. Jean-Pierre JOUTARD
4 : Mme Monique GIROT
5 : M. Denis JULIENNE
6 : Mme Hélène LAURENT
7 : M. Denis AUBRY
8 : Mme Maryse DURAND
9 : M. Fabrice MASSON
10 : Mme Thérèse GERARD
11 : M. Didier LEBASTARD
12 : Mme Nicola ROBIN
13 : M. Pascal DESBOIS
14 : Mme Lydie SCHAEFFER
15 : M. Pascal FLEURY
16 : Mme Florence FERRE
17 : M. Didier ALLAIS
18 : Mme Chrystelle TISSIER
19 : M. David TAUGAIN
20 : Mme Fabienne RAULAIS
21 : M. Olivier PLOQUIN
22 : Mme Mireille HOLOWAN
23 : M. Vincent LESCOUEZEC
24 : Mme Karine PREZELIN
25 : M. Christophe PAGANO
26 : Mme Sandrine BRIAND
27 : M. David LOGEAIS
28 : Mme Nancy LUMEAU
29 : M. Jean-Charles MILON

Nom de liste : DEMOCRATIE PARTICIPATIVE VOTRE CONTRAT CONFIANCE
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick BARNAS


1 : M. Patrick BARNAS
2 : Mme Maryvonne GRENZINGER
3 : M. Jean-Noël DROUET
4 : Mme Colette SOURISSEAU
5 : M. Pascal COUBARD
6 : Mme Véronique SCHLUND
7 : M. Maurice ROUX
8 : Mme Thérèse BODIER
9 : M. Jean-Claude BRIAND
10 : Mme Yveline VINCENT
11 : M. Paul DURAND
12 : Mme Isabelle BRIAND
13 : M. Yohan DALLÉ
14 : Mme Virginie MAHOUR
15 : M. Jacky BACHELARD
16 : Mme Claudine BARNAS
17 : M. Denis AUDRAIN
18 : Mme Monique LAUNAY
19 : M. Grégory DHUMEAUX
20 : Mme Anita BACHELARD
21 : M. Josselin JANNÉE
22 : Mme Danielle VERGER
23 : M. Benoît KERROS
24 : Mme Magali GUILLEMARD
25 : M. Noël SENARD
26 : Mme Séverine SALIOU
27 : M. Emmanuel GUERIN
28 : Mme Béatrice MALESTROIT
29 : M. Christophe FONDAIN