Maire : M. Claude CESBRON

Tête de la liste : VIVRE NOTRE AVENIR À GORGES

Membres du conseil municipal de Gorges
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Thierry BOG 1968-08-259 Commercant
DVGM Christian BONNET 1956-12-1948 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Michelle BROSSET 1949-06-0663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Claude CESBRON 1949-07-1064 Retraité des entreprises publiques
DVDMme Christelle CLAEYMAN 1971-02-1216 Représentant de commerce
DVGMme Aurélie COUVERT 1980-09-2120 Employé (secteur privé)
DVDMme Valérie CROUÉ 1980-03-191 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Isabelle DEFONTAINE 1967-06-0720 Employé (secteur privé)
DVDMme Gaëlle DOUILLARD 1969-01-1619 Autre cadre (secteur privé)
DVGMme Delphine FILLIÈRE 1979-07-3148 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Marie GAILLARD 1983-01-2949 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Christophe GOURREAU 1960-02-1710 Artisan
DVDM Jean-Marc GUIBERT 1956-04-2918 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Viviane JEANDEAUD 1975-07-2742 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Patrice LECHAPPÉ 1961-03-1748 Fonctionnaire de catégorie B
DVGM Pédro MAIA 1978-11-0557 Sans profession déclarée
DVDMme Claire MANDIN 1963-11-1019 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Thierry MARTIN 1968-01-111 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Didier MEYER 1960-02-0547 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Raymonde NEAU 1957-05-2020 Employé (secteur privé)
DVDM Denis PABOU 1964-03-191 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Gaël PAUVERT 1972-09-1114 Agent technique et technicien
DVDM Michel POIRON 1958-03-2448 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Séverine PROTOIS-MENU 1974-11-0747 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Ludovic SICARD 1969-03-2621 Ouvrier (secteur privé)
DVDMme Sylvie TESSARD 1971-06-2620 Employé (secteur privé)
DVDM Hugues VEILHAN 1968-04-1319 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

3134
Nombre d'inscrits
2086
Votants
1964
Voix exprimés
1048
Abstention
122
Blancs ou Nuls
66.6 %
Taux de participation
33.4 %
Taux d'abstention
5.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Pédro MAIA

CITOYENNETE, SOLIDARITE ET DEMOCRATIE

563 voix soit 28.7% des 1964 suffrages exprimés - ( 18% des inscrits - 27% des votants)

28.7% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Claude CESBRON

VIVRE NOTRE AVENIR À GORGES

1401 voix soit 71.3% des 1964 suffrages exprimés - ( 44.7% des inscrits - 67.2% des votants)

71.3% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
28.7 %
Gauche
563 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
71.3 %
Droite
1401 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : VIVRE NOTRE AVENIR À GORGES
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Claude CESBRON


1 : M. Claude CESBRON
2 : Mme Séverine PROTOIS-MENU
3 : M. Didier MEYER
4 : Mme Claire MANDIN
5 : M. Patrice LECHAPPÉ
6 : Mme Sylvie TESSARD
7 : M. Michel POIRON
8 : Mme Viviane JEANDEAUD
9 : M. Denis PABOU
10 : Mme Michelle BROSSET
11 : M. Jean-Marc GUIBERT
12 : Mme Marie GAILLARD
13 : M. Thierry BOG
14 : Mme Gaëlle DOUILLARD
15 : M. Thierry MARTIN
16 : Mme Raymonde NEAU
17 : M. Christophe GOURREAU
18 : Mme Valérie CROUÉ
19 : M. Gaël PAUVERT
20 : Mme Christelle CLAEYMAN
21 : M. Ludovic SICARD
22 : Mme Isabelle DEFONTAINE
23 : M. Hugues VEILHAN
24 : Mme Murielle BONDU
25 : M. Bruno ALLIOT
26 : Mme Danielle RAMBEAU
27 : M. Stéphane GUIBERT

Nom de liste : CITOYENNETE, SOLIDARITE ET DEMOCRATIE
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Pédro MAIA


1 : M. Pédro MAIA
2 : Mme Aurélie COUVERT
3 : M. Christian BONNET
4 : Mme Delphine FILLIÈRE
5 : M. Francis GILBERT
6 : Mme Françoise CARPENTIER
7 : M. René GUIBERT
8 : Mme Isabelle TEDESCO
9 : M. Denis PINEAU
10 : Mme Karine PINEAU
11 : M. André BRELET
12 : Mme Pascale MERCERON
13 : M. Jean-Claude NEUVENS
14 : Mme Florence MEZIERE
15 : M. Olivier CARPENTIER
16 : Mme Jocelyne MEHAULT
17 : M. Bertrand CASSIN
18 : Mme Edith FONTENEAU
19 : M. Jérémie BROCHARD
20 : Mme Laurence DANET
21 : M. Jean-Marie GOURMELEN
22 : Mme Claire GRACINEAU
23 : M. Michel GARCIA
24 : Mme Brigitte BOSSIS
25 : M. Thierry MÉNARD
26 : Mme Annie BRELET
27 : M. Michel BREGEON