Maire : M. Jean TEURNIER

Tête de la liste : UN AVENIR PARTAGÉ

Membres du conseil municipal de La Chapelle-Heulin
ListeNomNaissanceProfession
DVGM Alain ARRAITZ 1967-08-2710 Artisan
DVGM André BARJOLLE 1949-03-2561 Retraité salarié privé
DVGMme Morgane BONNET 1977-07-0744 Profession rattachée à l'enseignt.
DVGM Laurent BRENÉ 1970-02-1420 Employé (secteur privé)
DVGM Alexandre COLIN 1977-10-0442 Professeur du secondaire et techn.
DVGMme Nathalie COURTHIAL 1971-03-2447 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Olivier DE CHARETTE 1972-05-2118 Cadre supérieur (secteur privé)
DVGMme Valérie DI PONIO 1965-05-2049 Fonctionnaire de catégorie C
DVGMme Carine DRONET 1972-06-1720 Employé (secteur privé)
DVGMme Sophie ERRANTE 1971-07-2254 Permanent politique
DVGMme Céline FUZET 1975-05-0248 Fonctionnaire de catégorie B
DVGM Eric GICQUEL 1960-04-1857 Sans profession déclarée
DVGMme Michèle GUILLERMO 1950-06-2161 Retraité salarié privé
DVDMme Thérèse HALLEREAU 1949-11-0161 Retraité salarié privé
DVDM Michaël HUET 1976-08-2115 Contremaitre
DVGM Louis JAHIER 1944-09-0942 Professeur du secondaire et techn.
DVGM Alain KEFIFA 1950-12-1163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGMme Cécilia KERMARREC 1970-12-1420 Employé (secteur privé)
DVGM Hervé LANDREAU 1969-06-2320 Employé (secteur privé)
DVGMme Sandrine MACÉ 1977-03-0347 Fonctionnaire de catégorie A
DVGM Jean TEURNIER 1955-12-2064 Retraité des entreprises publiques
DVDMme Elisabeth VERSCHUUR 1982-07-2523 Salarié du secteur médical
DVGM Joseph VOISINE 1950-09-2761 Retraité salarié privé

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2226
Nombre d'inscrits
1496
Votants
1401
Voix exprimés
730
Abstention
95
Blancs ou Nuls
67.2 %
Taux de participation
32.8 %
Taux d'abstention
6.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Michaël HUET

CAP 2020

526 voix soit 37.5% des 1401 suffrages exprimés - ( 23.6% des inscrits - 35.2% des votants)

37.5% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Jean TEURNIER

UN AVENIR PARTAGÉ

875 voix soit 62.5% des 1401 suffrages exprimés - ( 39.3% des inscrits - 58.5% des votants)

62.5% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
62.5 %
Gauche
875 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
37.5 %
Droite
526 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : UN AVENIR PARTAGÉ
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Jean TEURNIER


1 : M. Jean TEURNIER
2 : Mme Valérie DI PONIO
3 : M. Eric GICQUEL
4 : Mme Sophie ERRANTE
5 : M. Hervé LANDREAU
6 : Mme Cécilia KERMARREC
7 : M. Louis JAHIER
8 : Mme Sandrine MACÉ
9 : M. André BARJOLLE
10 : Mme Morgane BONNET
11 : M. Alain KEFIFA
12 : Mme Carine DRONET
13 : M. Alain ARRAITZ
14 : Mme Céline FUZET
15 : M. Joseph VOISINE
16 : Mme Michèle GUILLERMO
17 : M. Alexandre COLIN
18 : Mme Nathalie COURTHIAL
19 : M. Laurent BRENÉ
20 : Mme Karine LE PRINCE
21 : M. Daniel BULTEAU
22 : Mme Evelyne HUET
23 : M. Laurent OGER

Nom de liste : CAP 2020
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Michaël HUET


1 : M. Michaël HUET
2 : Mme Thérèse HALLEREAU
3 : M. Olivier DE CHARETTE
4 : Mme Elisabeth VERSCHUUR
5 : M. Emmanuel D'AVIAU DE TERNAY
6 : Mme Marie-France BOISMAIN
7 : M. David CHARBONNEAU
8 : Mme Katy BIHAN
9 : M. Jean-Claude BREVET
10 : Mme Stéphanie GENEST
11 : M. Gilles SAVARY
12 : Mme Corinne CHALON
13 : M. Michaël MOULARD
14 : Mme Marie-France LEDUC
15 : M. Philippe BONNEAU
16 : Mme Doanna MC CLENDON
17 : M. Ludovic MOREAU
18 : Mme Sévérine LE GENTIL
19 : M. André CUBAYNES
20 : Mme Viviane BRIAND
21 : M. Jean-François BACOT
22 : Mme Madeleine PRIOU
23 : M. Gilbert BOSSARD