Maire : MmeDenise GROLLEAU

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de La Boissière-du-Doré
ListeNomNaissanceProfession
Mme Muriel AUDRAIN 1970-02-061 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Sandra BIRIEN 1974-02-2620 Employé (secteur privé)
M Christophe BONNET 1970-02-1320 Employé (secteur privé)
M Maurice BOUHIER 1953-09-1159 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Guillaume BRELET 1979-09-0420 Employé (secteur privé)
M Gilles BROUSSOT 1960-01-0819 Autre cadre (secteur privé)
Mme Sandrine COMTE 1971-01-0920 Employé (secteur privé)
Mme Marie-Madeleine EMERIAU 1958-08-189 Commercant
M Bernard GABORIT 1958-02-0721 Ouvrier (secteur privé)
Mme Denise GROLLEAU 1951-05-1561 Retraité salarié privé
Mme Blandine HUCHET 1976-02-0749 Fonctionnaire de catégorie C
M Pierrick LE COINDRE 1967-10-015 Industriel-Chef entreprise
M Philippe PAQUET 1964-07-261 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Marie-Jo PAVAGEAU 1957-03-1962 Retraité de l'enseignement
M Denis ROBERT 1957-03-1050 Cadre sup. (entreprises publiques)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

684
Nombre d'inscrits
459
Votants
449
Voix exprimés
225
Abstention
10
Blancs ou Nuls
67.1 %
Taux de participation
32.9 %
Taux d'abstention
2.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Denise GROLLEAU

433 voix soit 96.4% des 449 suffrages exprimés - ( 63.3% des inscrits - 94.3% des votants)

96.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Muriel AUDRAIN

431 voix soit 96% des 449 suffrages exprimés - ( 63% des inscrits - 93.9% des votants)

96% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe BONNET

428 voix soit 95.3% des 449 suffrages exprimés - ( 62.6% des inscrits - 93.2% des votants)

95.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandrine COMTE

427 voix soit 95.1% des 449 suffrages exprimés - ( 62.4% des inscrits - 93% des votants)

95.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Madeleine EMERIAU

427 voix soit 95.1% des 449 suffrages exprimés - ( 62.4% des inscrits - 93% des votants)

95.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe PAQUET

426 voix soit 94.9% des 449 suffrages exprimés - ( 62.3% des inscrits - 92.8% des votants)

94.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Denis ROBERT

426 voix soit 94.9% des 449 suffrages exprimés - ( 62.3% des inscrits - 92.8% des votants)

94.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandra BIRIEN

425 voix soit 94.7% des 449 suffrages exprimés - ( 62.1% des inscrits - 92.6% des votants)

94.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilles BROUSSOT

424 voix soit 94.4% des 449 suffrages exprimés - ( 62% des inscrits - 92.4% des votants)

94.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Blandine HUCHET

423 voix soit 94.2% des 449 suffrages exprimés - ( 61.8% des inscrits - 92.2% des votants)

94.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Guillaume BRELET

421 voix soit 93.8% des 449 suffrages exprimés - ( 61.5% des inscrits - 91.7% des votants)

93.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Jo PAVAGEAU

414 voix soit 92.2% des 449 suffrages exprimés - ( 60.5% des inscrits - 90.2% des votants)

92.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierrick LE COINDRE

411 voix soit 91.5% des 449 suffrages exprimés - ( 60.1% des inscrits - 89.5% des votants)

91.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Maurice BOUHIER

406 voix soit 90.4% des 449 suffrages exprimés - ( 59.4% des inscrits - 88.5% des votants)

90.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard GABORIT

401 voix soit 89.3% des 449 suffrages exprimés - ( 58.6% des inscrits - 87.4% des votants)

89.3% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1408.2 %
Droite
6323 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bernard GABORIT


1 : M. Bernard GABORIT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Maurice BOUHIER


1 : M. Maurice BOUHIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pierrick LE COINDRE


1 : M. Pierrick LE COINDRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Jo PAVAGEAU


1 : Mme Marie-Jo PAVAGEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Guillaume BRELET


1 : M. Guillaume BRELET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Blandine HUCHET


1 : Mme Blandine HUCHET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gilles BROUSSOT


1 : M. Gilles BROUSSOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sandra BIRIEN


1 : Mme Sandra BIRIEN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Denis ROBERT


1 : M. Denis ROBERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe PAQUET


1 : M. Philippe PAQUET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Madeleine EMERIAU


1 : Mme Marie-Madeleine EMERIAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sandrine COMTE


1 : Mme Sandrine COMTE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe BONNET


1 : M. Christophe BONNET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Muriel AUDRAIN


1 : Mme Muriel AUDRAIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Denise GROLLEAU


1 : Mme Denise GROLLEAU