Maire : M. Eric LUCAS

Tête de la liste : ANETZ UNISSONS NOS ENERGIES

Membres du conseil municipal de Anetz
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Murielle BODINIER 1973-03-0320 Employé (secteur privé)
DVDMme Monique CADORET 1955-02-1856 Autre profession
DVDM Hervé CARDINAL 1955-02-1161 Retraité salarié privé
DVDMme Amélie CORNILLEAU 1977-10-3044 Profession rattachée à l'enseignt.
DVDMme Hélène CRESTON 1956-07-1739 Autre profession libérale
DVDMme Laurence DELOOZE 1969-06-239 Commercant
DVDM Alexandre DROUET 1987-07-0220 Employé (secteur privé)
DVDM Thierry FRAQUET 1962-06-1520 Employé (secteur privé)
DVDM Hubert GUICHARD 1973-04-1315 Contremaitre
DVDMme Chantal GUITTON 1955-09-2420 Employé (secteur privé)
DVDM Gaël HARDY 1980-02-1319 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Christian HODÉ 1967-12-2420 Employé (secteur privé)
DVDMme Nelly HODÉ 1963-10-0239 Autre profession libérale
DVDM Eric LUCAS 1961-01-091 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Rony MARTIAS 1980-08-0420 Employé (secteur privé)
DVDM Anthony MEREL 1976-07-1319 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Anita OGER 1967-10-2620 Employé (secteur privé)
DVDM Henri RABERGEAU 1955-01-0919 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Angélique RICHARD 1980-10-0244 Profession rattachée à l'enseignt.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1451
Nombre d'inscrits
996
Votants
650
Voix exprimés
455
Abstention
346
Blancs ou Nuls
68.6 %
Taux de participation
31.4 %
Taux d'abstention
34.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Eric LUCAS

ANETZ UNISSONS NOS ENERGIES

650 voix soit 100% des 650 suffrages exprimés - ( 44.8% des inscrits - 65.3% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
650 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ANETZ UNISSONS NOS ENERGIES
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Eric LUCAS


1 : M. Eric LUCAS
2 : Mme Monique CADORET
3 : M. Henri RABERGEAU
4 : Mme Murielle BODINIER
5 : M. Christian HODÉ
6 : Mme Hélène CRESTON
7 : M. Anthony MEREL
8 : Mme Amélie CORNILLEAU
9 : M. Hubert GUICHARD
10 : Mme Nelly HODÉ
11 : M. Gaël HARDY
12 : Mme Laurence DELOOZE
13 : M. Rony MARTIAS
14 : Mme Angélique RICHARD
15 : M. Alexandre DROUET
16 : Mme Anita OGER
17 : M. Hervé CARDINAL
18 : Mme Chantal GUITTON
19 : M. Thierry FRAQUET