Maire : M.Jean ROCHE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Saint-Vincent-de-Boisset
ListeNomNaissanceProfession
Mme Marie Noëlle ALEX 1960-11-1456 Autre profession
Mme Lydie BALANDIER 1983-06-1349 Fonctionnaire de catégorie C
M Denis BARJONNET 1948-10-2961 Retraité salarié privé
Mme Annick BERNAY 1953-09-1348 Fonctionnaire de catégorie B
M Boris BESSENAY 1981-02-1818 Cadre supérieur (secteur privé)
M Philippe CHAIZE 1974-06-0148 Fonctionnaire de catégorie B
M Didier CHRISTOPHE 1965-03-111 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Dominique COMBETTES 1948-05-2163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Hervé DAVAL 1974-01-1141 Professeur de faculté
Mme Sonia DEVOUASSOUD 1956-01-0420 Employé (secteur privé)
M Eric FEUGERE 1970-03-1449 Fonctionnaire de catégorie C
M Jean-Luc REYNAUD 1955-03-0748 Fonctionnaire de catégorie B
M Jean ROCHE 1949-11-1224 Médecin
Mme Sandra SLEPCEVIC 1985-09-1748 Fonctionnaire de catégorie B
M Olivier VACHOT 1967-04-0534 Expert comptable

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

799
Nombre d'inscrits
463
Votants
436
Voix exprimés
336
Abstention
27
Blancs ou Nuls
57.9 %
Taux de participation
42.1 %
Taux d'abstention
5.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean ROCHE

433 voix soit 99.3% des 436 suffrages exprimés - ( 54.2% des inscrits - 93.5% des votants)

99.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Denis BARJONNET

430 voix soit 98.6% des 436 suffrages exprimés - ( 53.8% des inscrits - 92.9% des votants)

98.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandra SLEPCEVIC

429 voix soit 98.4% des 436 suffrages exprimés - ( 53.7% des inscrits - 92.7% des votants)

98.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Lydie BALANDIER

428 voix soit 98.2% des 436 suffrages exprimés - ( 53.6% des inscrits - 92.4% des votants)

98.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier VACHOT

427 voix soit 97.9% des 436 suffrages exprimés - ( 53.4% des inscrits - 92.2% des votants)

97.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annick BERNAY

425 voix soit 97.5% des 436 suffrages exprimés - ( 53.2% des inscrits - 91.8% des votants)

97.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Hervé DAVAL

424 voix soit 97.2% des 436 suffrages exprimés - ( 53.1% des inscrits - 91.6% des votants)

97.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Boris BESSENAY

422 voix soit 96.8% des 436 suffrages exprimés - ( 52.8% des inscrits - 91.1% des votants)

96.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sonia DEVOUASSOUD

414 voix soit 95% des 436 suffrages exprimés - ( 51.8% des inscrits - 89.4% des votants)

95% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie Noëlle ALEX

412 voix soit 94.5% des 436 suffrages exprimés - ( 51.6% des inscrits - 89% des votants)

94.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric FEUGERE

412 voix soit 94.5% des 436 suffrages exprimés - ( 51.6% des inscrits - 89% des votants)

94.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Dominique COMBETTES

409 voix soit 93.8% des 436 suffrages exprimés - ( 51.2% des inscrits - 88.3% des votants)

93.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier CHRISTOPHE

405 voix soit 92.9% des 436 suffrages exprimés - ( 50.7% des inscrits - 87.5% des votants)

92.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe CHAIZE

397 voix soit 91.1% des 436 suffrages exprimés - ( 49.7% des inscrits - 85.7% des votants)

91.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc REYNAUD

388 voix soit 89% des 436 suffrages exprimés - ( 48.6% des inscrits - 83.8% des votants)

89% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1434.6 %
Droite
6255 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Luc REYNAUD


1 : M. Jean-Luc REYNAUD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe CHAIZE


1 : M. Philippe CHAIZE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Didier CHRISTOPHE


1 : M. Didier CHRISTOPHE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Dominique COMBETTES


1 : Mme Dominique COMBETTES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eric FEUGERE


1 : M. Eric FEUGERE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie Noëlle ALEX


1 : Mme Marie Noëlle ALEX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sonia DEVOUASSOUD


1 : Mme Sonia DEVOUASSOUD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Boris BESSENAY


1 : M. Boris BESSENAY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Hervé DAVAL


1 : M. Hervé DAVAL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Annick BERNAY


1 : Mme Annick BERNAY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Olivier VACHOT


1 : M. Olivier VACHOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Lydie BALANDIER


1 : Mme Lydie BALANDIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sandra SLEPCEVIC


1 : Mme Sandra SLEPCEVIC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Denis BARJONNET


1 : M. Denis BARJONNET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean ROCHE


1 : M. Jean ROCHE