Maire : M. Guy FABRE

Tête de la liste : SAINT JUST POUR DEMAIN

Membres du conseil municipal de Saint-Just-la-Pendue
ListeNomNaissanceProfession
DIVM Franck ANDRE 1972-09-1521 Ouvrier (secteur privé)
DIVMme Catherine BERNARD 1972-02-2820 Employé (secteur privé)
DIVM Alain BISSAY 1967-09-0921 Ouvrier (secteur privé)
DIVM Olivier BURNICHON 1980-02-2610 Artisan
DIVMme Colette CHANNELLIERE 1944-08-2263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVM Romain COQUARD 1977-09-1020 Employé (secteur privé)
DIVMme Anne-Marie CREPET 1951-10-1163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVM Michel DUCREUX 1950-01-2058 Retraité agricole
DIVMme Karine DUMAS 1976-04-1949 Fonctionnaire de catégorie C
DIVM Guy FABRE 1950-10-1261 Retraité salarié privé
DIVM Vincent GRIVOT 1971-03-1119 Autre cadre (secteur privé)
DIVMme Fabienne MATHELIN 1965-08-2342 Professeur du secondaire et techn.
DIVM Robert MISSIRE 1950-11-2861 Retraité salarié privé
DIVM Yannick MONFRAY 1952-03-2961 Retraité salarié privé
DIVMme Isabelle NOTIN 1966-12-0321 Ouvrier (secteur privé)
DIVMme Nathalie PIQUET 1974-01-3148 Fonctionnaire de catégorie B
DIVMme Christine PISANI 1959-12-0923 Salarié du secteur médical
DIVM Raphaël SUEUR 1978-08-2742 Professeur du secondaire et techn.
DIVMme Laetitia VERNE 1985-05-1719 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1190
Nombre d'inscrits
726
Votants
417
Voix exprimés
464
Abstention
309
Blancs ou Nuls
61 %
Taux de participation
39 %
Taux d'abstention
42.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Guy FABRE

SAINT JUST POUR DEMAIN

417 voix soit 100% des 417 suffrages exprimés - ( 35% des inscrits - 57.4% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
417 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : SAINT JUST POUR DEMAIN
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Guy FABRE


1 : M. Guy FABRE
2 : Mme Colette CHANNELLIERE
3 : M. Robert MISSIRE
4 : Mme Catherine BERNARD
5 : M. Romain COQUARD
6 : Mme Isabelle NOTIN
7 : M. Vincent GRIVOT
8 : Mme Christine PISANI
9 : M. Michel DUCREUX
10 : Mme Fabienne MATHELIN
11 : M. Franck ANDRE
12 : Mme Laetitia VERNE
13 : M. Olivier BURNICHON
14 : Mme Nathalie PIQUET
15 : M. Raphaël SUEUR
16 : Mme Anne-Marie CREPET
17 : M. Yannick MONFRAY
18 : Mme Karine DUMAS
19 : M. Alain BISSAY