Maire : M. Denis BARRIOL

Tête de la liste : Une équipe avec vous

Membres du conseil municipal de Genilac
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Gisèle ARMANDO 1951-07-2063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Denis BARRIOL 1970-10-2242 Professeur du secondaire et techn.
DVDMme Maud BENENATI 1975-07-1928 Pharmacien
DVDMme Isabelle BERGER 1969-07-1228 Pharmacien
DVDM André BONNARD 1953-01-0463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Maurice BOYER 1945-08-2663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Eliane CHAUMONT 1947-04-2261 Retraité salarié privé
DVDMme Géraldine CHOMEL 1975-10-161 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Joëlle COUSIN 1955-02-0417 Agent d'assurances
DVDM Bernard COUZON 1945-08-0359 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDM Yves DESGRANGES 1948-12-2663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Bruno DOMBEY 1956-03-1418 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Catherine FIEROBE 1977-02-2442 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Lucas FORESTIER 1994-05-2940 Etudiant
DVDM Loïc GARAIX 1976-07-295 Industriel-Chef entreprise
DVDMme Yvonne GERIN 1946-01-1361 Retraité salarié privé
DVDM Hervé GOUTTEFARDE 1968-09-1542 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Olivier GRANGE 1986-01-221 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Christel GRENARD 1974-12-2442 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Florient MARTINAUD 1966-03-1410 Artisan
DVDM Jean-François MEILLER 1963-02-1114 Agent technique et technicien
DVDMme Dominique MONTORIO 1957-08-0720 Employé (secteur privé)
DVDMme Christine MONZAIN 1951-06-2160 Retraité des professions libérales
DVDM Pierre PITAVAL 1948-11-1559 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDM Robert PRIVAS 1947-10-0361 Retraité salarié privé
DVDMme Séverine REYNAUD 1971-05-1018 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Sophie TEIRE 1971-03-0243 Enseignant 1er deg.-directeur école

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2755
Nombre d'inscrits
1912
Votants
1854
Voix exprimés
843
Abstention
58
Blancs ou Nuls
69.4 %
Taux de participation
30.6 %
Taux d'abstention
3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Denis BARRIOL

Une équipe avec vous

1222 voix soit 65.9% des 1854 suffrages exprimés - ( 44.4% des inscrits - 63.9% des votants)

65.9% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Maurice BOYER

GENIL'ACTION

632 voix soit 34.1% des 1854 suffrages exprimés - ( 22.9% des inscrits - 33.1% des votants)

34.1% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
1854 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : GENIL'ACTION
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Maurice BOYER


1 : M. Maurice BOYER
2 : Mme Gisèle ARMANDO
3 : M. Pierre PITAVAL
4 : Mme Eliane CHAUMONT
5 : M. André DUMAINE
6 : Mme Solenne CHARDON
7 : M. Franck BONY
8 : Mme Jacqueline MARIANELLI
9 : M. Olivier PARIS
10 : Mme Marie-Josephe GUILHABAUT
11 : M. Bertrand BOIRON
12 : Mme Céline DEVAUX MONTANARO
13 : M. Fabrice PROIA
14 : Mme Sandrine FINAND
15 : M. Antonio GONCALVES
16 : Mme Annie KERMARREC
17 : M. Rodolphe GRUMELLI
18 : Mme Jessica MOREL
19 : M. Laurent GUSCIGLIO
20 : Mme Sophie FANGET
21 : M. Philippe EBIZET
22 : Mme Nicole UBERTINO
23 : M. Lionel COLL
24 : Mme Claude BARRET
25 : M. Marcel GARCIA
26 : Mme Marie-Thérèse GREEN
27 : M. Pierre ROURE

Nom de liste : Une équipe avec vous
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Denis BARRIOL


1 : M. Denis BARRIOL
2 : Mme Joëlle COUSIN
3 : M. Bernard COUZON
4 : Mme Dominique MONTORIO
5 : M. Hervé GOUTTEFARDE
6 : Mme Séverine REYNAUD
7 : M. Bruno DOMBEY
8 : Mme Sophie TEIRE
9 : M. Yves DESGRANGES
10 : Mme Maud BENENATI
11 : M. André BONNARD
12 : Mme Yvonne GERIN
13 : M. Robert PRIVAS
14 : Mme Géraldine CHOMEL
15 : M. Olivier GRANGE
16 : Mme Christine MONZAIN
17 : M. Loïc GARAIX
18 : Mme Catherine FIEROBE
19 : M. Florient MARTINAUD
20 : Mme Isabelle BERGER
21 : M. Jean-François MEILLER
22 : Mme Christel GRENARD
23 : M. Lucas FORESTIER
24 : Mme Muriel GEORJON
25 : M. Paul TERRAT
26 : Mme Lucienne ODIN
27 : M. Frédéric FESSY