Maire : M.Robert QUERAT

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Sainte-Agathe-en-Donzy
ListeNomNaissanceProfession
Mme Christelle CHARNAY 1976-03-1820 Employé (secteur privé)
M Bruno COASSY 1959-06-1348 Fonctionnaire de catégorie B
Mme Annie GAGNAIRE 1961-11-2320 Employé (secteur privé)
M Bernard GAGNAIRE 1956-03-1463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Daniel PRUDHOMME 1957-01-1014 Agent technique et technicien
M David QUERAT 1971-11-3019 Autre cadre (secteur privé)
M Robert QUERAT 1948-08-0961 Retraité salarié privé
M André RABUT 1958-05-271 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Maryse REY 1951-08-1561 Retraité salarié privé
Mme Agnès TARDY 1973-07-1447 Fonctionnaire de catégorie A
Mme Sandrine THINET 1972-09-0919 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

106
Nombre d'inscrits
86
Votants
83
Voix exprimés
20
Abstention
3
Blancs ou Nuls
81.1 %
Taux de participation
18.9 %
Taux d'abstention
3.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Robert QUERAT

78 voix soit 94% des 83 suffrages exprimés - ( 73.6% des inscrits - 90.7% des votants)

94% Complete (success)
Liste Divers

M. David QUERAT

77 voix soit 92.8% des 83 suffrages exprimés - ( 72.6% des inscrits - 89.5% des votants)

92.8% Complete (success)
Liste Divers

M. André RABUT

77 voix soit 92.8% des 83 suffrages exprimés - ( 72.6% des inscrits - 89.5% des votants)

92.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandrine THINET

77 voix soit 92.8% des 83 suffrages exprimés - ( 72.6% des inscrits - 89.5% des votants)

92.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annie GAGNAIRE

75 voix soit 90.4% des 83 suffrages exprimés - ( 70.8% des inscrits - 87.2% des votants)

90.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard GAGNAIRE

75 voix soit 90.4% des 83 suffrages exprimés - ( 70.8% des inscrits - 87.2% des votants)

90.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel PRUDHOMME

72 voix soit 86.7% des 83 suffrages exprimés - ( 67.9% des inscrits - 83.7% des votants)

86.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno COASSY

71 voix soit 85.5% des 83 suffrages exprimés - ( 67% des inscrits - 82.6% des votants)

85.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Agnès TARDY

70 voix soit 84.3% des 83 suffrages exprimés - ( 66% des inscrits - 81.4% des votants)

84.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christelle CHARNAY

60 voix soit 72.3% des 83 suffrages exprimés - ( 56.6% des inscrits - 69.8% des votants)

72.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Maryse REY

59 voix soit 71.1% des 83 suffrages exprimés - ( 55.7% des inscrits - 68.6% des votants)

71.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Franck PASSAROTTO

33 voix soit 39.8% des 83 suffrages exprimés - ( 31.1% des inscrits - 38.4% des votants)

39.8% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
992.8 %
Droite
824 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Franck PASSAROTTO


1 : M. Franck PASSAROTTO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Maryse REY


1 : Mme Maryse REY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Christelle CHARNAY


1 : Mme Christelle CHARNAY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Agnès TARDY


1 : Mme Agnès TARDY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bruno COASSY


1 : M. Bruno COASSY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel PRUDHOMME


1 : M. Daniel PRUDHOMME

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bernard GAGNAIRE


1 : M. Bernard GAGNAIRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Annie GAGNAIRE


1 : Mme Annie GAGNAIRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sandrine THINET


1 : Mme Sandrine THINET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. André RABUT


1 : M. André RABUT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. David QUERAT


1 : M. David QUERAT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Robert QUERAT


1 : M. Robert QUERAT