Maire : M.Thierry GIRAUD

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Notre-Dame-de-Boisset
ListeNomNaissanceProfession
Mme Pascale ALDEBERT 1972-02-0734 Expert comptable
M Jean Jacques ALEX 1942-05-2259 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
Mme Nadège BALMONT 1976-02-1452 Employé (autres entrep. publiques)
Mme Corine BENUCCI 1971-08-0347 Fonctionnaire de catégorie A
Mme Marie-Claude CHATTON 1959-06-0651 Cadre (entreprises publiques)
M Bernard DÉCHAVANNE 1955-05-211 Agriculteur-propriétaire exploit.
M David DOZANCE 1979-03-0319 Autre cadre (secteur privé)
M Jean-Claude DUCROT 1949-01-2461 Retraité salarié privé
M Robert DUMOULIN 1961-02-2852 Employé (autres entrep. publiques)
M Franck GALICHON 1965-01-2639 Autre profession libérale
M Thierry GIRAUD 1962-10-2914 Agent technique et technicien
M Pascal JOLY 1975-03-251 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Régine JONNIER 1967-04-162 Salarié agricole
Mme Agnès PUY 1959-12-1149 Fonctionnaire de catégorie C
M David SOTTON 1973-12-1910 Artisan

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

424
Nombre d'inscrits
288
Votants
274
Voix exprimés
136
Abstention
14
Blancs ou Nuls
67.9 %
Taux de participation
32.1 %
Taux d'abstention
4.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Thierry GIRAUD

265 voix soit 96.7% des 274 suffrages exprimés - ( 62.5% des inscrits - 92% des votants)

96.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Claude CHATTON

264 voix soit 96.4% des 274 suffrages exprimés - ( 62.3% des inscrits - 91.7% des votants)

96.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal JOLY

263 voix soit 96% des 274 suffrages exprimés - ( 62% des inscrits - 91.3% des votants)

96% Complete (success)
Liste Divers

M. Franck GALICHON

263 voix soit 96% des 274 suffrages exprimés - ( 62% des inscrits - 91.3% des votants)

96% Complete (success)
Liste Divers

M. David SOTTON

262 voix soit 95.6% des 274 suffrages exprimés - ( 61.8% des inscrits - 91% des votants)

95.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Régine JONNIER

261 voix soit 95.3% des 274 suffrages exprimés - ( 61.6% des inscrits - 90.6% des votants)

95.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Robert DUMOULIN

260 voix soit 94.9% des 274 suffrages exprimés - ( 61.3% des inscrits - 90.3% des votants)

94.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nadège BALMONT

259 voix soit 94.5% des 274 suffrages exprimés - ( 61.1% des inscrits - 89.9% des votants)

94.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Pascale ALDEBERT

258 voix soit 94.2% des 274 suffrages exprimés - ( 60.8% des inscrits - 89.6% des votants)

94.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Corine BENUCCI

258 voix soit 94.2% des 274 suffrages exprimés - ( 60.8% des inscrits - 89.6% des votants)

94.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude DUCROT

258 voix soit 94.2% des 274 suffrages exprimés - ( 60.8% des inscrits - 89.6% des votants)

94.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean Jacques ALEX

255 voix soit 93.1% des 274 suffrages exprimés - ( 60.1% des inscrits - 88.5% des votants)

93.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Agnès PUY

254 voix soit 92.7% des 274 suffrages exprimés - ( 59.9% des inscrits - 88.2% des votants)

92.7% Complete (success)
Liste Divers

M. David DOZANCE

250 voix soit 91.2% des 274 suffrages exprimés - ( 59% des inscrits - 86.8% des votants)

91.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard DÉCHAVANNE

250 voix soit 91.2% des 274 suffrages exprimés - ( 59% des inscrits - 86.8% des votants)

91.2% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1416.1 %
Droite
3880 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bernard DÉCHAVANNE


1 : M. Bernard DÉCHAVANNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. David DOZANCE


1 : M. David DOZANCE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Agnès PUY


1 : Mme Agnès PUY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean Jacques ALEX


1 : M. Jean Jacques ALEX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Claude DUCROT


1 : M. Jean-Claude DUCROT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Corine BENUCCI


1 : Mme Corine BENUCCI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Pascale ALDEBERT


1 : Mme Pascale ALDEBERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nadège BALMONT


1 : Mme Nadège BALMONT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Robert DUMOULIN


1 : M. Robert DUMOULIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Régine JONNIER


1 : Mme Régine JONNIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. David SOTTON


1 : M. David SOTTON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Franck GALICHON


1 : M. Franck GALICHON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pascal JOLY


1 : M. Pascal JOLY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Claude CHATTON


1 : Mme Marie-Claude CHATTON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thierry GIRAUD


1 : M. Thierry GIRAUD